Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

"ПРОЩАЙ, ШКОЛА! ЗДРАВСТВУЙ, КОЛЛЕДЖ!"

25 мая в общеобразовательных школах нашей страны завершился учебный год. Согласно данным Министерства народного образования Республики Узбекистан, в этом учебном году общеобразовательные школы окончили более 467 тысяч учащихся. Они будут полностью охвачены следующим этапом образования в профессиональных колледжах и академических лицеях.

25 мая торжественные мероприятия по случаю завершения учебного года под девизом "Прощай, школа! Здравствуй, колледж!" прошли во всех общеобразовательных учреждениях и нашего города. Последний звонок прозвенел, и сотни мальчишек и девчонок отправились на летние каникулы. Но для девятиклассников, навсегда простившихся со школой, начинается новый этап в жизни - учеба в профессиональных колледжах и академических лицеях.

По данным Чирчикского городского отдела методического обеспечения и организации деятельности учреждений народного образования, в этом году "Последние звонки" прозвучали для 2002 выпускников общеобразовательных школ Чирчика.

В лучах теплого майского солнца состоялась торжественная линейка в общеобразовательной школе № 9. Здесь для учащихся пяти девятых классов - 163 выпускников состоялось большое праздничное мероприятие с участием первоклассников родителей выпускников. Пришедшие девять лет назад в школу совсем маленькими, а теперь уже повзрослевшие девчонки и мальчишки, с яркими лентами через плечо и букетами цветов в руках собрались в школьном дворе, чтобы выразить огромную благодарность всем учителям, которые вели их на протяжении всех девяти лет школьной жизни по дороге знаний. По традиции в ходе мероприятия самым активным учащимся, принимавшим участие в течение минувшего учебного года в школьных, городских и областных смотрах знаний, спортивных состязаниях, были вручены Почетные грамоты. Также были отмечены педагоги школы и ветераны народного образования. Кульминационным моментом мероприятия стал традиционный вальс выпускников.

Не менее торжественно и празднично попрощались со школой и девятиклассники общеобразовательной школы № 10. Здесь "Последний звонок" прозвенел для 92 выпускников трех девятых классов. На мероприятии отмечалось, что оказываемая забота о гармоничном развитии и светлом будущем молодого поколения создает прочный фундамент для дальнейшего усиления стремления учащихся к получению знаний. Ученикам, активно участвовавшим в различных творческих и просветительских конкурсах, состязаниях знаний, спортивных соревнованиях, также были вручены Почетные грамоты и памятные подарки.

Шумно и радостно с самого раннего утра было в этот день и в общеобразовательной школе № 25. В этом году из стен этой школы во взрослую жизнь уходят 117 выпускников четырех девятых классов. В ходе торжественной линейки также звучали слова напутствий выпускникам от учителей, первоклашки читали стихи старшим товарищам, навсегда покидающим стены родной школы. Многие родители, учителя, да и сами дети смахивали слезы - от волнения, радости и грусти перед предстоящим новым этапом уже взрослой жизни. По традиции мероприятие завершилось "Прощальным выпускным вальсом".

Последний звонок - большой праздник, который отмечают не только выпускники, но и их учителя и родители. И поэтому в каждой школе постарались сделать так, чтобы этот праздник был ярким и незабываемым. Белые банты и черные галстуки, цветы и воздушные шары, ленты "Выпускник - 2017" и Последний звонок, последние классные часы и яркие моменты прощания со школой надолго запомнятся всем выпускникам общеобразовательных школ города - ведь праздник удался на славу.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO