Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

К 26-летию государственной независимости Республики Узбекистан

ПРЕСТАРЕЛЫМ И ВЕТЕРАНАМ - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

Президент Республики Узбекистан Ш. М. Мирзиёев 28 декабря подписал Указ "О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Фонда "Нуроний" по социальной поддержке ветеранов Узбекистана". Документ был принят для дальнейшего совершенствования системы оказания государственной поддержки пожилых людей, социальной защиты престарелых и ветеранов, повышения их активности, создания условий для полноправного участия в общественно-политической жизни страны, повышения роли старшего поколения в обеспечении мира и спокойствия.
По инициативе Фонда по поддержке общественной деятельности ветеранов Узбекистана "Нуроний" 25 августа в актовом зале детской школы музыки и искусств № 7 им. Хамзы состоялся практический семинар, посвященный разъяснению сути и значения данного документа, на который были приглашены председатели, советники и консультанты по делам престарелых и ветеранов махаллинских сходов граждан. В работе семинара также приняли участие председатель республиканского правления Фонда по поддержке общественной деятельности ветеранов Узбекистана "Нуроний" Ш. И. Жалилов, главный редактор общественно-политической газеты "Нуроний" О. А. Усаров, заместитель хокима г. Чирчика по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работе Ж. Ш. Маткаримов, председатель Чирчикского городского отделения Фонда по поддержке общественной деятельности ветеранов Узбекистана "Нуроний" Г. Туйев, председатель Чирчикского городского отделения ОБФ "Махалла" Ш. Т. Ирисметова, руководители других государственных и общественных организаций, представители средств массовой информации.

На семинаре отмечалось, что главной целью происходящих сегодня в нашем обществе процессов преобразований и обновления являются интересы, честь и достоинство человека, повышение уровня и качества жизни населения. Перед участниками семинара с докладом выступил председатель республиканского правления Фонда по поддержке общественной деятельности ветеранов Узбекистана "Нуроний" Шухрат Ильхомович Жалилов.

В его докладе особо отмечалось, что в результате осуществляемых под руководством Президента нашей страны реформ все больше возрастает роль махалли в укреплении мира и спокойствия, обстановки великодушия и взаимоуважения, развитии национально-религиозных традиций и обычаев, утверждении здорового образа жизни среди населения, особенно молодежи, обеспечении занятости. Органы самоуправления граждан занимают важное место в социально-экономическом развитии регионов, укреплении семей и обеспечении стабильной социально-духовной обстановки. Важную роль в этом сыграло и введение в сходах граждан должности консультанта по делам престарелых и ветеранов в соответствии с Указом главы нашего государства "О мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности Фонда "Нуроний" по социальной поддержке ветеранов Узбекистана" от 28 декабря 2016 года.

В завершении семинара состоялся обмен мнениями. Участники ответили на все интересующие вопросы, подробно остановились на предстоящих задачах в деятельности.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO