Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ЦЕЛЯХ СОЗДАНИЯ УДОБСТВА ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

В нашей стране начата широкомасштабная работа по коренному реформированию национальной системы оказания государственных услуг, в рамках которой образовано Агентство государственных услуг при Министерстве юстиции Республики Узбекистан. В настоящее время создана единая сеть центров государственных услуг при Народных приемных, охватывающая каждый район и город республики, с целью оказания актуальных и востребованных государственных услуг по принципу "одно окно" не только предпринимателям, но и населению.
Об этом говорилось на семинаре, состоявшемся 9 июня в зале заседаний Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического института, посвященном совершенствованию предоставления государственных услуг через Центры государственных услуг при Народных приемных Президента Республики Узбекистан.

В семинаре приняли участие начальник отдела по контролю за оказанием государственных услуг государственными организациями и иными организациями У. М. Расулов, начальник отдела по внедрению ИКТ и взаимодействию с информационными системами государственных органов и иных организаций А. М. Хакимов Управления Ташкентской области Агентства государственных услуг при Министерстве юстиции Республики Узбекистан, руководитель Центра государственных услуг при Народной приемной Президента Республики Узбекистан в г. Чирчике С. М. Имомалиев, а также ответственные лица и представители соответствующих организаций и ведомств, деятельность которых связана с предоставлением государственных услуг.

На семинаре отмечалось, что уровень жизни народа, успехи в бизнесе тесно связаны с качеством, оперативностью, доступностью и открытостью государственных услуг. Указ Президента нашей страны "О мерах по коренному реформированию национальной системы оказания государственных услуг населению" от 12 декабря 2017 года и Постановление Президента Республики Узбекистан "О дополнительных мерах по ускоренному развитию системы оказания государственных услуг" от 11 апреля 2018 года направлены именно на эти цели.

Также на семинаре шла речь об утвержденных временных административных регламентов по оказанию соответствующих видов государственных услуг, в том числе предусматривающих отмену истребования от граждан документов и сведений, получаемых из других государственных органов и иных организаций, посредством межведомственного электронного взаимодействия.

При этом подчеркивалось, что на сегодняшний день Центр государственных услуг при Народной приемной Президента Республики Узбекистан в г. Чирчике оказывает более 90 видов государственных услуг, в том числе и прием документов для поступления в Ташкентский государственный юридический университет - абитуриенты с 15 июня по 15 июля могут сдавать документы путем обращения в Центр государственных услуг бесплатно и независимо от места прописки.

В завершении семинара присутствующие смогли задать интересующие вопросы и получить необходимые ответы и рекомендации.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO