Спрашивали? Отвечаем
Региональные события

Hosting by UZINFOCOM

ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ НА КУБОК УЗБЕКИСТАНА ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ И ПАУЭРЛИФТИНГУ

С 15 по 18 ноября в фитнес-центре "O-Zone" в г. Ташкенте прошли соревнования на Кубок Узбекистана по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу. В этом году в соревновании приняли участие девять команд, которые представляли семь регионов республики. Всего участвовало около 100 спортсменов. Город Чирчик в соревнованиях представляла команда из 9 спортсменов. Несмотря на сильную конкуренцию, нашим атлетам удалось показать хорошие результаты.

Обладательницей почетного трофея в группе претендентов весовой категории 63 кг среди женщин, стала М. Бобониязова с результатом 272 кг. Среди мужчин в весовой категории до 83 кг с результатом 575 кг первое место завоевал Г. Исмаилов. Третье место в этой весовой категории с результатом 500 кг занял Ф. Юнусов. В весовой категории до 105 кг обладателем первого места стал Р. Хамдамов с результатом 700 кг. В упорной борьбе в весовой категории до 59 кг второе место с результатом 395 кг смог завоевать Х. Файзулаев. В весовой категории 74 кг интересно выступил Т. Пирметов. Он занял второе место с результатом 540 кг, опередив своего товарища по команде Ш. Хамидулина, который занял третье место с результатом 502 кг. В весовой категории до 74 кг, выполнив впервые норматив кандидата мастера спорта, с результатом 490 кг Д. Амангельдиев и его товарищ по команде М. Вознюк в весовой категории до 83 кг с результатом 500 кг немного уступили своим соперникам в борьбе и заняли четвертую позицию в турнирной таблице.

Тренера остались довольны результатами выступлений своих воспитанников.