Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

С БЕЗГРАНИЧНОЙ ЛЮБОВЬЮ К НАШИМ ЖЕНЩИНАМ

Издревле оказание почтения и уважения к женщинам, забота о них являются неотъемлемой частью наших национальных ценностей. Неспроста женщин сравнивают с весной - порой обновления и расцвета. В нашей стране прекрасная половина человечества - прелестные, целеустремленные, предприимчивые, талантливые женщины - всегда в почете.
7 марта в тойхоне "Навруз" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, на которое были приглашены чирчикские женщины, успешно работающие в сферах промышленности, экономики, права, науки, образования, культуры, искусства, почтенные матери, представительницы общественных организаций нашего города.

Честь поздравить всех приглашенных женщин с весенним праздником в торжественной обстановке была предоставлена хокиму г. Чирчика К. Б. Рашитову и председателю правления АО "Максам-Чирчик" Х. А. Сайдахмедову.

В адрес сидящих за накрытыми столами прозвучало много теплых и благодарственных слов. Отмечалось, что согласие народа связано, прежде всего, с согласием наших почтенных матерей, женщин, обеспечение их здоровья и счастливой жизни является основной целью и критерием всех реформ. Ведь забота о женщине, отношение к ней с уважением и почтением - самая благородная традиция нашего узбекского народа.

- Мне доставляет огромное удовольствие от всей души поздравить всех Вас и в Вашем лице всех женщин Чирчика с замечательным праздником 8 Марта, - подчеркнул хоким г. Чирчика Кахрамон Батырович Рашитов, обращаясь к присутствующим на праздничном вечере. - Каждый раз с большой радостью и волнением мы ожидаем этот праздник красоты и нежности. Ведь он предоставляет нам еще одну возможность выразить идущие от самого сердца безграничное уважение, почтение и любовь к Вам, дорогие женщины. Спасибо Вам за доброту, за мудрость и терпение, за Ваш ежедневный труд. Будьте здоровы и счастливы! С праздником!

В торжественной обстановке группе отличившихся женщин города вместе с поздравлениями были вручены подарки и цветы. Среди них - заместитель хокима г. Чирчика, председатель городского комитета женщин З. Т. Миргазиева, первый заместитель председателя городского Кенгаша по координации деятельности органов самоуправления граждан, председатель Чирчикского городского отделения ОБФ "Махалля" Ш. Т. Ирисметова, руководитель Чирчикского городского отделения Ассоциации деловых женщин Узбекистана "Тадбиркор аел" Р. Б. Имомбердиева, упаковщица цеха карбамида АО "Максам-Чирчик" Н. А. Эшназарова, упаковщица производства аммония сульфата и сульфатной кислоты АО "Максам-Чирчик" Г. Б. Тургинбаева, упаковщица цеха № 3 АО "Максам-Чирчик" А. С. Садыкова, начальник смены катализаторного цеха АО "Максам-Чирчик" З. С. Маколкина и другие. Кроме того, за многолетний добросовестный и плодотворный труд, за воспитание молодого поколения в духе ответственности перед обществом и уважения к старшему поколению, национальным и общечеловеческим ценностям, любви к Родине и преданности идеям независимости руководителю Чирчикского городского отделения Республиканского центра духовности и просветительства Мияссар Исмаиловне Тураевой вместе со словами поздравлений и наилучших пожеланий был вручен нагрудной знак "Мехнат фахрийси" 2 степени.

- С образом женщины связано все самое светлое и прекрасное. Современная женщина - это хранительница домашнего очага, любящая жена и заботливая мать, хороший специалист и активный общественный деятель, - отметил в своем поздравлении председатель правления АО "Максам-Чирчик" Хотам Анварович Сайдахмедов. - Наши прекрасные дамы сегодня занимают ведущие позиции во многих отраслях производства, вносят свой весомый вклад в социально-экономическое развитие нашей страны, приумножая ее богатства. Спасибо за ваш самоотверженный труд и позвольте искренне от всей души поздравить вас с замечательным праздником весны, красоты, надежды и любви. Ярких вам трудовых свершений, семейного благополучия и достатка. Будьте счастливы!

Праздничный вечер дополнил яркий концерт. В качестве подарка свои лучшие номера преподнесли творческие коллективы Дворца культуры АО "Максам-Чирчик".

Вкусное угощение, многочисленные поздравления, песни и танцы радовали женщин и дарили им весеннее настроение на протяжении всего мероприятия. Руководство города и администрация крупных промышленных предприятий постарались сделать праздник действительно незабываемым, чтобы милые дамы получили возможность не только достойно отметить Международный женский день, но и по-настоящему отдохнуть от повседневных хлопот и провести время в дружной компании.

- Наши сердца переполняют чувство безмерной радости и счастье, - говорит руководитель Чирчикского городского отделения Республиканского центра духовности и просветительства М. И. Тураева. - За вниманием, оказываемым в нашей стране женщинам, кроется цель воспитания здорового поколения, достижение высокого прогресса. И мы, женщины, обязательно найдем в себе силы для того, чтобы еще долгие годы трудиться во имя процветания нашей любимой Родины.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO