Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

"Достоинство человека велико, память священна"

"Мужество, долг и преданность"

ДЛЯ ДОПРИЗЫВНОЙ ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ ШКОЛ

2 мая в общеобразовательной школе № 15 состоялось торжественное вручение учебных автоматов для допризывной подготовки юношей - учащихся общеобразовательных школ Ташкентской области, организованное по инициативе Управления по делам обороны Ташкентской области.
В торжественном мероприятии приняли участие начальник Управления по делам обороны Ташкентской области С. С. Бозоров, начальник Чирчикского гарнизона, начальник Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища Ш. К. Усманов, заместитель хокима г. Чирчика, председатель городского комитета женщин З. Т. Миргазиева, начальник отдела по делам обороны г. Чирчика А. И. Шерметов и многие другие, а также руководители отделов по делам обороны, преподаватели допризывной подготовки юношей и директора общеобразовательных школ городов и районов Ташкентской области.

На мероприятии отмечалось, что в нашей стране сформирована национальная армия, оснащенная современной военной техникой и вооружением, укомплектованная высокопрофессиональными военными специалистами, что обеспечивает надежную защиту независимости, неприкосновенность границ нашей страны, мирную и спокойную жизнь народа. Служба в рядах национальной армии стала почетным делом для молодежи. Именно эти аспекты играют важную роль в дальнейшем укреплении в подрастающем поколении чувства патриотизма, любви к Родине.

Особо отмечалось, что последовательные реформы, осуществляемые под руководством Президента нашей страны, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Узбекистана Шавката Мирзиёева, служат дальнейшему повышению боевой готовности и военного потенциала нашей национальной армии.

В ходе торжественной части преподавателям допризывной подготовки юношей и директорам общеобразовательных школ городов и районов Ташкентской области были торжественно вручены учебные автоматы Калашникова. Среди них - 5 школ нашего города, которым были переданы автоматы. Это общеобразовательные школы №№ 2, 7, 15, 21 и 24.

- Наши школы постоянно выполняют поставленные перед собой задачи. Учебные классы и оснащены на уровне сегодняшних требований. Воспитывают и обучают учащихся старших классов квалифицированные специалисты. Быть преданным Родине и народу, уважать национальные и общечеловеческие ценности, активно участвовать в реформах, осуществляемых во имя благополучия народа и благоустройства страны, - это долг нашей молодежи, - говорит начальник отдела по делам обороны г. Чирчика Атабек Исмаилович Шерметов. - Такие мероприятия способствуют дальнейшему укреплению в подрастающем поколении любви к Родине, преданности идеям независимости, объединению молодежи вокруг единой цели.

В рамках мероприятия также прошла выставка. Молодежь и гости ознакомились с военными вооружением и техникой, получила подробные ответы на интересовавшие ее вопросы.

В этот день в сердцах юношей и мальчишек сформировалось чувство гордости от того, что скоро и они станут защитниками Родины, повысилась их ответственность за мир и безопасность страны, чувство сопричастности к проводимым в нашей стране реформам. Потому что только в мирной стране человек может мечтать о благородных целях, быть уверенным в их реализации, может полностью проявлять свои дарования, способности и потенциал.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO