Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

Все мы являемся свидетелями обострения глобальных проблем, что выступает уже как отличительная черта современного этапа развития мирового сообщества, требующая поиска адекватных ответов на вызовы будущему человечества. В последнее время вопрос противодействия международному терроризму превратилась в одну из острейших проблем современности, которая проявляется как в регионах международных конфликтов, так и в развитых государствах.
Об этом шла речь на состоявшейся в актовом зале Чирчикского колледжа промышленности и сферы услуг беседе с руководителями и работниками учреждений дошкольного и народного образования, профессиональных колледжей. В беседе приняли участие старший помощник прокурора Ташкентской области Л. Б. Замитова, прокурор г. Чирчика, советник юстиции Б. Т. Иброхимов, первый заместитель начальника Чирчикского ГОВД А. Иногамов, заместитель хокима г. Чирчика, председатель городского комитета женщин З. Т. Миргазиева, а также члены межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних, представители средств массовой информации.

В ходе беседы отмечалось, что все чаще в ряды террористов вступают очень молодые граждане нашего общества, еще не окрепшие духом. В силу своей молодости, окружения, не сложившегося мировоззрения молодежь становится "слепым орудием" в руках экстремистов, вокруг развивается культ насилия, обесценивается человеческая жизнь, растет озлобленность, жестокость, цинизм. Активно впитывая неправильные взгляды, они сами не замечают, что становятся одураченными марионетками в руках террористических и экстремистских воротил. Примеры Сирии и Ирака показывают, что современный терроризм с помощью спонсоров может вести диверсионно-террористическую войны, принимать участие в крупных вооруженных конфликтах. Поэтому особого внимания заслуживают меры по профилактике терроризма путем воспитания подрастающего поколения в духе миролюбия и толерантности.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся противодействия терроризму и экстремизму, обеспечения взаимодействия государственных и общественных организаций с образовательными учреждениями. В завершении беседы были продемонстрированы видеофильмы "Озодлик остонаси", "Ёруглик сари" и "Фарзанд доги", которые были рекомендованы для показа на местах. Кроме того, присутствующие смогли задать интересующие вопросы и получить ответы участвующих специалистов. Также были приняты к сведению соответствующие предложения и рекомендации.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO