Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

"Достоинство человека велико, память священна"

"Мужество, долг и преданность"

ДЕНЬ ПАМЯТИ И ПОЧЕСТЕЙ - ОСОБЫЙ ПРАЗДНИК

В нашей стране царят мир и спокойствие, согласие и благополучие. В сердцах людей все более утверждаются такие ценности и чувства, как уважение к старшим, забота о младших, доброта и великодушие. Почитание памяти предков, продолжение их благородных дел, уважение к старшему поколению, которое своим примером способствует упрочению спокойствия и сплоченности в нашем обществе, процветанию страны, стали неотъемлемой частью нашей жизни.
Последовательно продолжается работа по дальнейшему улучшению уровня и качества жизни пожилых людей, укреплению их здоровья, увеличению масштабов материальной и моральной поддержки, созданию всех условий для обеспечения их благополучия, особенно ветеранов войны и трудового фронта 1941-1945 годов.
Ко Дню Памяти и Почестей повсеместно проходят благотворительные мероприятия, в ходе которых чествуют участников Второй мировой войны и тружеников тыла 1941-1945 годов, внесших огромный вклад в Победу над фашизмом, оказывают поддержку семьям военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в годы независимости.
Подобное масштабное благотворительное мероприятие в Чирчике состоялось 8 мая, в канун Дня Памяти и Почестей.

По устоявшейся традиции после торжественного митинга в празднично оформленной тойхоне "Навруз" для ветеранов Второй мировой войны, участников трудового фронта, аксакалов, членов семей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга хокимиятом г. Чирчика и руководством АО "Максам-Чирчик" был организован большой праздничный обед с праздничным угощением.

Здесь были накрыты щедрые столы, за которыми собрались десятки представителей старшего поколения, самыми почетными гостями из них стали, конечно же, наши уважаемые ветераны.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями перед собравшимися за праздничным дастарханом выступил хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов.

Отмечая в своем поздравлении неоценимый подвиг доблестных воинов, Кахрамон Батырович Рашитов пожелал всем ныне здравствующим ветеранам крепкого-крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни.

В торжественной обстановке членам семей военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга были вручены денежные вознаграждения от Министерства обороны Республики Узбекистан и ценные подарки от хокимията г. Чирчика.

В разгар празднества всем гостям было предложено и отведать ароматный плов, и оценить инсталляционные выступления, которые подготовили участники и коллективы творческой самодеятельности Дворца культуры АО "Максам-Чирчик".

День Памяти и Почестей для каждого из нас особый праздник. В его названии заключен особый смысл: память о несломленной воле и героических поступках, совершенных нашими отцами и дедами, посвятившими свою жизнь защите чести и достоинства нашего народа, его национальных традиций и обрядов, борьбе против захватнических сил во имя сегодняшней мирной и спокойной жизни, является священной ценностью нашего народа, живущего по принципу "Мы - за мир и благополучие".

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO