Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ВОПРОСЫ ГРАЖДАН РЕШАЮТСЯ НА МЕСТЕ

Для укрепления веры людей в государство, справедливость и верховенство закона, прежде всего, должны быть успешно реализованы реформы, нацеленные на обеспечение интересов народа, а взаимоотношения между государственными органами и гражданами должны быть основаны на открытости и гласности.
По инициативе Президента нашей страны Ш. М. Мирзиёева создана новая система диалога с народом, что служит укреплению доверия народа к государству. И сегодня руководители судебных, правоохранительных и контролирующих органов проводят на местах выездные приемы, вступают в прямой диалог с населением. Такие встречи имеют важное значение в решении проблем, волнующих население.
В городах и районах Ташкентской области продолжаются выездные приемы руководителей государственных органов власти, судов, контролирующих органов, органов правопорядка, представителей коммерческих банков с населением, посвященные вопросам противодействия коррупции, проблемам защиты законных интересов граждан, развитию предпринимательства, созданию новых рабочих мест, доступности получения кредитов и многим другим.
По инициативе прокуратуры Ташкентской области 15 мая в Чирчике в Центре государственных услуг при Народной приемной Президента Республики Узбекистан г. Чирчика состоялся выездной прием для жителей, в ходе которого граждане смогли задать представителям органов власти, правоохранительных и контролирующих органов, работникам налоговых органов и банковских структур интересующие и наболевшие вопросы.

В выездном приеме, в ходе которого нашло свое решение множество проблем, приняли участие заместитель прокурора Ташкентской области З. С. Караев, начальник отдела прокуратуры Ташкентской области С. Н. Темиров, прокурор г. Чирчика Б. Т. Иброхимов, первый заместитель хокима г. Чирчика по вопросам экономики и предпринимательства Д. Э. Юлдашев, начальник Чирчикского ГОВД Ш. А. Шермухамедов, заведующий Народной приемной Президента Республики Узбекистан в г. Чирчике Ж. К. Хужаёров, а также руководители государственных м общественных организаций и учреждений.

На приеме были изучены обращения граждан по вопросам, связанным с деятельностью судебных и правоохранительных органов, нарушением прав граждан. Большая часть обращений была решена на месте, в частности, были рассмотрены обращения граждан по жилищным вопросам, социальной защите, сфере образования и здравоохранения, правопорядка, приняты меры по их решению. Оставшаяся часть направлена в соответствующие ведомства для изучения.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO