Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС НА КУБОК ПРОКУРОРА ПОД ДЕВИЗОМ "ИНСТРУМЕНТЫ В МОЕЙ ЖИЗНИ"

В минувшие дни в Чирчикском государственном педагогическом институте под девизом "Инструменты в моей жизни" состоялся конкурс на Кубок прокурора "Миллий санъат шайдолари-2022" ("Очарованные народным искусством-2022").

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан "О дополнительных мерах по дальнейшему развитию сферы культуры и искусства" от 2 февраля текущего года в целях повышения уровня оказания населению, особенно гражданам, проживающим в отдаленных местностях, культурно-досуговых услуг, налаживания на системной основе театральных, цирковых и иных видов культурно-массовых и концертно-зрелищных мероприятий во всех регионах республики, поиска, выявления и поддержки талантливых молодых творческих деятелей в сфере культуры и искусства, создания целостной системы обеспечения образовательных учреждений национальными музыкальными инструментами, учебниками по музыке, сборниками нот и учебно-методической литературой, а также в соответствии с Государственной программой по реализации Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы в "Год обеспечения интересов человека и развития махалли" отделом народного образования г. Чирчика сформирован список студентов, занимающихся национальным музыкальным искусством.

В этой связи, в 24 общеобразовательных школах города организованы 28 музыкальных кружков, в которых занимается 560 учащихся, интересующихся музыкой, из них 113 занимаются искусством игры на национальных музыкальных инструментах. Также в нашем городе имеются 3 детские школы музыки и искусств.

С целью определить таланты учащихся общеобразовательных школ нашего города, которые умеют играть на узбекских национальных музыкальных инструментах, и поддержать молодежь был объявлен конкурса на Кубок прокурора города Чирчика под девизом "Инструменты в моей жизни".

Смотр-конкурс проходил в 2 этапа: отборочный этап, состоявшийся 11-14 марта, и финальный этап, состоявшийся 15 марта. Отборочный этап конкурса проходл в общеобразовательных школах №№ 5, 7, 14, 21 и 10, в нем приняли участие 127 учащихся из числа старшеклассников, которые соревновались по 8 направлениям. В финал вышли 21 учащийся.

Заключительный этап конкурса в торжественной обстановке прошел в Детской школе музыки и искусств № 7. По итогам финального этапа все победители и призеры были награждены почетными дипломами и памятными подарками от организаторов и спонсоров мероприятия.

По материалам пресс-службы хокимията города Чирчика.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO