Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В АРМИЮ - ТОЛЬКО САМЫХ ЛУЧШИХ

Служба в армии во все времена считалась почетной обязанностью каждого юноши. Уклонение от воинского долга расценивалось как серьезное правонарушение, за которым следовало не менее строгое наказание. Поэтому побывать в рядах Вооруженных Сил стремились даже те граждане, у кого были проблемы со здоровьем, нетрудоспособные родители или даже новорожденные дети. Основой призыва в армию является медицинская комиссия, которая определяет состояние здоровья юноши и, соответственно, его пригодность к прохождению срочной воинской службы.
В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан Ш. М. Мирзиёева "Об очередном призыве граждан Республики Узбекистан на срочную военную службу и увольнении в резерв Вооруженных Сил военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы" от 13 января 2018 года в нашей стране во всех городских и районных отделах по делам обороны с 1 февраля начался призыв юношей в возрасте от 18 до 27 лет в ряды Вооруженных Сил Республики Узбекистан. Согласно решению хокима Ташкентской области № 75 от 23 января 2018 года призывная кампания стартовала и в Ташкентской области.

2 февраля в отделе по делам обороны г. Чирчика с 10 часов утра начала работу призывная комиссия города под председательством заместителя хокима г. Чирчика по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работе Ж. Ш. Маткаримова. В состав комиссии также вошли начальник отдела по делам обороны г. Чирчика А. И. Шерметов, заместитель хокима г. Чирчика, председатель городского комитета женщин З. Т. Миргазиева, сотрудники Чирчикского ГОВД, председатели городских отделений ОБФ "Махалля" Ш. Т. Ирисметова и Фонда поддержки ветеранов "Нуроний" Г. И. Туйев, Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана Р. Ж. Сайлиев.

Призывная комиссия, проводящая осмотр призывников, особое внимание уделяет состоянию их здоровья, физической и моральной подготовленности. На срочную военную службу призываются только те, кто отвечает всем необходимым параметрам, в частности, по семейным обстоятельствам, интеллектуальному и физическому уровню подготовки и образованию. В этих целях сразу после прохождения медицинского осмотра председатель и члены призывной комиссии проводят тщательную беседу с каждым призывником, задают различные вопросы, уточняют записи в учетной карте призывника и т.д.

- Все призывники, прибывающие на призывной пункт, должны не только иметь при себе приписное удостоверение и паспорт, но и должны быть коротко пострижены, аккуратно одеты, - отмечает заместитель председателя городской призывной комиссии, начальник отдела по делам обороны г. Чирчика Атабек Исмаилович Шерметов. - В дальнейшем те, кто прошел все установленные процедуры, готовятся к следующему этапу - областному медицинскому осмотру.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO