Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

"Ты дорог мне, родной, любимый Узбекистан!"

ПРОВЕДЕНЫ СЕКЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Для повышения эффективности исполнения разработанных программ и проектов, а также для повышения знаний самих педагогов, в Чирчике ежегодно проводятся секционные занятия, в ходе которых руководители, педагогический состав и все работники сферы народного образования могут не только ознакомиться с новшествами в образовательном процессе и опытом своих коллег, но и высказать свои мнения и внести предложения.
20 августа в рамках подготовки к ежегодной городской Августовской конференции работников учреждений народного образования под девизом "Ты дорог мне, родной, любимый Узбекистан!" на базе общеобразовательной школы № 24 прошли секционные занятия "Обеспечение качества образования и воспитания - важная задача для каждого из нас", в которых приняли участие сотрудники общеобразовательных школ Чирчика.

В ходе занятий состоялся обмен мнениями о подготовке образовательных учреждений города к новому 2018/2019 учебному году. Отмечалось, что в нашей стране уделяется особое внимание реформированию системы образования в соответствии с требованиями современности, постоянному совершенствованию ее качества и содержания. На прошедшем 2 августа 2017 года под председательством Президента нашей страны Ш. М. Мирзиёева видеоселекторном совещании, посвященном вопросам внедрения 11-летнего среднего образования, на работников сферы был возложен ряд важных задач. В процессе осуществляемых в системе общего среднего образования преобразований особое внимание уделяется формированию у учащихся навыков практического применения полученных знаний. На основе именно этого принципа сегодня разрабатываются обновленные государственные образовательные стандарты, учебные программы и планы, учебная литература.

- Происходящие сегодня в нашей стране стремительные преобразования находят свое отражение и в системе образования, - рассказывает заместитель заведующего отделом народного образования г. Чирчика З. С. Саттарова. - По инициативе нашего Президента и на основе всестороннего изучения мнений и предложений широкой общественности, родителей и учеников, представителей сферы образования в прошлом году в общеобразовательных школах были организованы 10-е классы. В текущем году проведена дальнейшая работа по совершенствованию учебно-нормативных, методических документов для 11-х классов. В связи с этим, в ходе секционных занятий учителя получили методические рекомендации по преподаванию школьных предметов для 11-х классов в новом 2018/2019 учебном году, а также по преподаванию предметов по усовершенствованной схеме в начальной школе, в частности в 1-х и 2-х классах.

Также были высказаны мнения и предложения по совершенствованию системы повышения квалификации кадров, эффективной и содержательной организации досуга и дальнейшему повышению знаний учащихся, широкому применению новых информационных технологий.

Д. ИМИНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO