Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

САРДОРАМ МОЛОДЕЖИ ВРУЧЕНЫ ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ

Учрежденный 30 июня текущего года по инициативе Президента нашей страны Шавката Мирзиёева Союз молодежи Узбекистана становится настоящим помощником и опорой молодежи. В полноценном выполнении поставленных перед организацией задач, объединении около 17 тысяч юношей и девушек нашей страны и оказании им практической помощи важную роль играет самоотверженность, инициативность избранных от первичных организаций лидеров, сардоров молодежи, членов совета лидеров.
Как отметил Президент нашей страны в своем выступлении на IV курултае общественного движения молодежи "Камолот", воспитание молодого поколения во все времена имело важное и актуальное значение. Однако в наше время, в XXI веке, это приобрело чрезвычайно актуальное значение. В нашей стране вопросам молодежи уделяется внимание на уровне государственной политики. Принятый 14 сентября 2016 года Закон "О государственной молодежной политике" занимает важное место в жизни молодежи. За этот период разработано множество документов, касающихся жизни молодежи, достигнуты практические результаты.

20 февраля в общеобразовательной школе № 25 состоялось торжественное вручение значков "Сардор Союза молодежи Узбекистана" сардорам общеобразовательных школ города. В мероприятии приняли участие лидеры и их помощники - сардоры молодежи и сардоры "Камалака", школьных первичных организаций Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана.

На мероприятии отмечалось, что чувство сопричастности к судьбе Родины, рациональное использование созданных возможностей, активное участие в общественно-политических процессах, завоевание научных высот, инициативность являются важнейшими задачами молодежи нашей страны.

Особо подчеркивалось, что первичная организация является низовым звеном, реализующим цели и задачи Союза молодежи, объединяющего юношей и девушек страны, защищающего их права и интересы. Основная цель первички в образовательных учреждениях - создание максимально благоприятных условий для молодежи, воспитание гармонично развитого поколения. Среди множества задач - поддержка юношей и девушек с ограниченными возможностями, социальная адаптации детей из неблагополучных семей и "трудных" подростков, системная работа с "прогульщиками". У лидера молодежи в школе есть главные помощники - сардоры. На пост сардора немало желающих, но в уставах прописаны четкие требования к кандидатам на эту ответственную должность. Это активные и инициативные юноши и девушки, обладающие лидерскими качествами, ораторским мастерством, инициативные и самоотверженные.

В торжественной обстановке заместитель председателя Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана Нодирбек Муминов вручил сардорам 20 общеобразовательных школ города памятные значки.

Насколько ответственно сардоры молодежи отнесутся к своей работе, покажет время. А впереди их ждет масштабная работа, направленная на защиту прав и интересов юных граждан Узбекистана, отвечающих за достойное будущее нашей Родины.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO