Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ВЫЕЗДНОЙ ПРИЕМ: ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ

Постоянный диалог с народом и внедрение новых механизмов и эффективных методов решения проблем населения в настоящее время являются приоритетным направлением проводимых в нашей стране реформ. Изучение забот людей, открытые беседы с ними и решение проблем укрепляют доверие граждан к государству и обществу.
Практическим воплощением этой работы стало объявление в нашей стране прошедшего 2017 года по инициативе главы государства Годом диалога с народом и интересов человека и принятие специальной Государственной программы. Основной идеей программы является достижение намеченных в ней целей в диалоге с народом, с учетом пожеланий, потребностей и мнений людей.
В городах и районах Ташкентской области продолжаются выездные приемы. На очередном выездном приеме, прошедшем в Чирчике 1 февраля во Дворце культуры АО "Максам-Чирчик", вновь подтвердилось, что диалог представителей органов государственной власти и управления с народом является эффективным методом решения проблем прямо на местах.

В мероприятии, в ходе которого состоялся диалог с гражданами Чирчика, обратившимися в Виртуальную приемную Президента Республики Узбекистан и Народную приемную, приняли участие заместители хокима области, руководители областных управлений и организаций, правоохранительных органов, хоким города, ответственные лица государственных и общественных организаций.

Заместитель Государственного советника Президента Республики Узбекистан У. И. Мухамадиев, заместитель председателя Верховного суда Республики Узбекистан Х. Б. Ёдгоров, заместитель Генерального прокурора Республики Узбекистан Э. Т. Юлдашев, первый заместитель хокима Ташкентской области К. М. Хамдамов, хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов и другие, внимательно выслушав заявления и жалобы каждого из обратившихся, совместно с руководителями соответствующих управлений, организаций и предприятий глубоко проанализировали обстоятельства, вызывающие недовольство людей, и наметили меры по их устранению. На месте были решены многие социально-экономические проблемы. По обращениям, решение которых требует подробного изучения, ответственным лицам были даны соответствующие поручения, а обратившимся - правовые разъяснения.

Также в этот день состоялся выездной прием в Академическом лицее г. Чирчика, в котором приняли участие представители министерств здравоохранения, народного образования, занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан, управлений и ведомств и другие. В ходе выездных приемов были рассмотрены обращения по вопросам, касающимся жилья, коммунального обслуживания, медицины, деятельности органов правопорядка и другим. По ним приняты соответствующие меры.

В целом, состоявшиеся выездные приемы прошли эффективно, всего в этот день было рассмотрено более 300 обращений, 30 процентов из которых были решены на месте положительно. Остальные обращения для изучения направлены в соответствующие инстанции. В течение пятнадцати дней обращения будут удовлетворены или обратившимся будут направлены обоснованные ответы.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO