Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ЦЕЛЯХ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Одним из важнейших направлений дальнейшего совершенствования избирательного процесса в Республике Узбекистан является широкое внедрение современных информационно-коммуникационных технологий. В рамках проводимой в данном направлении работы реализованы меры по созданию Информационной системы управления избирательным процессом, направленные на внедрение Единого электронного списка избирателей (ЕЭСИ) и регламентацию порядка межведомственного взаимодействия при его формировании и использовании.
Информационная система управления избирательным процессом в порядке эксперимента была апробирована в ходе выборов в районные Кенгаши народных депутатов города Ташкента в декабре 2017 года и получила положительную оценку зарубежных и отечественных экспертов.
Все это отмечалось на собрании, состоявшемся 21 ноября в большом зале заседаний хокимията г. Чирчика, участие в котором приняли руководители секторов по комплексному социально-экономическому развитию города, представители прокуратуры, налоговой инспекции, отдела внутренних дел, государственных и общественных организаций, ответственных лица, председатели махаллинских сходов граждан, средств массовой информации и многие другие.
Вел собрание хоким г. Чирчика, председатель Чирчикского городского Кенгаша народных депутатов Кахрамон Батырович Рашитов.

На собрании отмечалось, что в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан "О мерах по внедрению современных информационно-коммуникационных технологий в избирательный процесс" № ПП-3961 от 4 октября 2018 года в целях обеспечения широкого внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в избирательный процесс, а также создания аппаратно-программной инфраструктуры, необходимой для внедрения Информационной системы управления избирательным процессом и эффективного использования ЕЭСИ при формировании ЕЭСИ будет использоваться единая информация о гражданах-избирателях, адресах их постоянного и временного места жительства в соответствии с информационной базой данных Министерства внутренних дел, Единым реестром объектов недвижимого имущества и Единым реестром адресов объектов недвижимого имущества.

Кроме того, данным постановлением соответствующим ведомствам поручено в срок до 1 апреля 2019 года обеспечить проведение полной актуализации информации об адресах постоянного и временного места жительства граждан с учетом привязки их паспортных данных к кадастровому номеру объекта недвижимости в информационной базе данных Министерства внутренних дел Республики Узбекистан путем подворового обхода граждан, а также провести инвентаризацию объектов недвижимости и по результатам завершить процесс формирования Единого реестра объектов недвижимого имущества и Единого реестра адресов объектов недвижимого имущества обеспечить интеграцию данных реестров в систему "Электронное правительство".

В этой связи, в ходе собрания были приняты соответствующие решения. Участникам собрания также были даны необходимые поручения и рекомендации по реализации всех намеченных мероприятий, в частности, по организации подворового обхода, проведению инвентаризации, сбору полной информации о гражданах-избирателях и т.д.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO