Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

14 января - День защитников Родины, 26-летие со дня образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан

НАЦИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ И МОЛОДЕЖЬ

В Чирчикском высшем танковом командно-инженерном училище в соответствии с распоряжением Президента нашей страны "О мерах по подготовке и проведению празднования 26-летия образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дня защитников Родины" от 7 декабря 2017 года под девизом "Наша национальная армия - школа мужества, смелости и отваги" состоялся "День открытых дверей".
В мероприятии, организованным совместно с хокимиятом г. Чирчика, руководством Чирчикского гарнизона и Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища, отделом по делам обороны г. Чирчика, Чирчикским городским Кенгашем Союза молодежи Узбекистана, приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и профессиональных колледжей, студенты, неорганизованная молодежь.

Отмечалось, что в настоящее время прохождение своего гражданского долга в рядах Вооруженных Сил нашей страны стало заветной мечтой каждого юноши. Это является результатом того, что за годы независимости сформирована наша национальная армия, оснащенная современной военной техникой, орудием, обеспеченная высококвалифицированными кадрами, способная защитить мирную жизнь в стране, неприкосновенность наших границ, спокойствие народа.

В рамках мероприятия были организованы выставки современной военной техники, оружия, материально-технического снаряжения, которые вызвали большой интерес у молодежи. Были представлены показательные выступления военного оркестра Чирчикского гарнизона, состоялись строевые смотры курсантов Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища, а также состоялись встречи военнослужащих с молодежью.

Также в ходе мероприятия молодежь ознакомилась с приготовлением пищи в полевых условиях, порядком оказания медицинской помощи, использования военной техники и вооружения, действиями при чрезвычайных ситуациях, словом, узнала военное дело поближе.

- Забота о молодежи заключается не только во внимании к ее материальным проблемам, - говорит председатель Чирчикского городского совета Союза молодежи Узбекистана Р. Сайлиев. - Проводимая работа по осуществлению государственной молодежной политики служит надежным фундаментом для завоевания молодым поколением высоких рубежей в масштабах страны и за рубежом. С этой точки зрения хочу отметить, что подобные мероприятия играют важную роль в ознакомлении молодежи с достигнутыми успехами в деле укрепления Вооруженных Сил, укреплении в ее сердцах чувства патриотизма.

Такие мероприятия проходят во всех регионах нашей страны. Их цель - обеспечение открытости и гласности деятельности Вооруженных Сил Республики Узбекистан, воспитание молодого поколения в духе патриотизма, уважения национальных ценностей, преданности стране, дальнейшее укрепление гордости и чувства сопричастности к судьбе Родины.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO