Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

"Достоинство человека велико, память священна"

"Мужество, долг и преданность"

НАШИМ ГЛУБОКО УВАЖАЕМЫМ ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫ - УВАЖЕНИЕ И ПОЧЕТ

9 мая в нашей стране отмечается всенародный праздник - День Памяти и Почестей. Человечество еще помнит, какие страдания и лишения принесла Вторая мировая война. Тому свидетелем является история. Миллионы стали жертвами той беспощадной войны. Особое внимание уделяется почитанию их памяти, оказанию заботы ветеранам, достойному поощрению их вклада в воспитание молодежи.
В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан "О поощрении участников Второй мировой войны" от 16 апреля 2018 года и Постановлением Президента Республики Узбекистан "О мерах по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню Памяти и Почестей" от 16 апреля 2018 года в эти праздничные дни во всех регионах нашей страны поздравляют ветеранов Второй мировой войны и трудового фронта 1941-1945 годов и вручают им подарки.
4 мая представители хокимията Ташкентской области, государственных и общественных организаций Чирчика побывали дома у жителя махалли № 5 "Икбол" Зубайдуллу-ота Ташматова и от имени Президента вручили ему ценные подарки и денежное вознаграждение в размере 5 миллионов сумов. Ветеран принял подарки как знаки высокого уважения и внимания государства к ветеранам войны.

В торжественной обстановке поздравительное письмо Президента ветерану зачитал заместитель хокима Ташкентской области по вопросам региональной молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работе Б. М. Ахмедов. Со словами особой благодарности и признательности ветерану были вручены денежные вознаграждения - 5 миллионов сумов от имени Президента и еще 1 миллион сумов от имени хокима Ташкентской области, а также ценный подарок Президента - золотые часы. Специальные подарки от хокимията г. Чирчика и цветы вручил хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов.

Зубайдулла-ота пережил все ужасы страшнейшей войны в истории человечества. Поэтому он всегда считал мирную и спокойную жизнь, самоотверженный труд огромным счастьем.

- Быть окруженным вниманием государства и народа - огромное счастье. Пусть будут вечными мир и спокойствие нашей Родины, - говорит участник Второй мировой войны 101-летний Зубайдулла-ота Ташматов.

Здесь же во дворе дома, в котором проживает Зубайдулла-ота, были организованы праздничный стол с угощениями и концертная программа с участием молодых талантов нашего города

* * *

В преддверии великого праздника представители хокимията г. Чирчика, правоохранительных органов, государственных учреждений и общественных организаций также навестили остальных 14 ныне здравствующих ветеранов Второй мировой войны нашего города и вручили им золотые часы, премии и поздравительное письмо Президента.

- Великодушие и гуманность нашего народа словами не передать, - говорит участник Второй мировой войны 92-летний Николай Кудинов. - Меня постоянно навещают, оказывают заботу и внимание. Особенно обрадовало искреннее отношение к участникам войны со стороны нашего Президента. К наступающему празднованию все мы получили по 5 миллионов сумов, именные поздравления и памятный подарок - золотые часы. Я очень благодарен нашему Президенту, счастлив и горд, что живу в такой стране, где высоко ценят пожилых людей.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO