Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ШКОЛАХ ГОРОДА ПРОЗВЕНЕЛИ "ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ" В НОВОМ ФОРМАТЕ

Как и по всей республике, мероприятия, посвященные окончанию учебного года, в школах Чирчика прошли в новом формате из-за перехода на 11-летнее образование.
В этом году 9-й класс окончили 2054 школьника. Из них - около 2 процентов решили продолжить обучение в академических лицеях, остальные намерены перейти в 10-й класс.
25 мая во всех школах Чирчика вместо традиционного "Последнего звонка" прошли торжественные мероприятия под девизом "Мы останемся учиться в нашей любимой школе, стремясь познать все новое и покорять вершины прогресса".

* * *

Весело прошло мероприятие, посвященное окончанию учебного года, в общеобразовательной школе № 10. Здесь для старшеклассников трех 9-х классов была организована торжественная линейка, а затем праздничный концерт.

В ходе линейки учащихся поздравил директор общеобразовательной школы № 10 Ш. С. Эргашев, затем в торжественной обстановке отличившимся учащимся и активным преподавателям школы были вручены почетные и похвальные грамоты.

Яркое мероприятие, посвященное окончанию учебного года, состоялось в общеобразовательной школе № 9 - для учащихся пяти 9-х классов и трех 10-х классов. Перед началом линейки, школа торжественно приветствовала старшеклассников, которые парами совершили круг почета и заняли свои места в центре школьного двора.

Обращаясь с поздравлениями и добрыми напутствиями к старшеклассникам, директор общеобразовательной школы № 9 Э. Д. Ларина отметила, что каждый из них - это будущее нашей страны, что на них возлагаются большие надежды, а также пожелала им на "отлично" сдать предстоящие экзамены и успешно продолжить учебу в школе.

Также с теплыми словами в адрес старшеклассников в этот день выступили представители городского отдела народного образования, учителя, первоклассники и родители. По традиции в ходе торжественной линейки были вручены Почетные грамоты учащимся, показавшим отличные знания, принимавшим участие в школьных, городских и областных смотрах знаний, спортивных соревнованиях и т.д. Похвальными грамотами были отмечены и педагоги школы, ветераны народного образования.

Торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года, состоялось и в общеобразовательной школе № 15. В ходе линейки учащихся четырех 9-х классов и двух 10-х классов поздравили директор общеобразовательной школы № 15 Н. А. Абдураззакова, председатель попечительского совета Общественного Фонда инвалидов и ветеранов антитеррористической борьбы и вооруженных конфликтов "VATAN" ("Родина") Узбекистана Б. А. Мамадалиев, заместитель хокима г. Чирчика, председатель городского комитета женщин З. Т. Миргазиева и другие гости.

После всех поздравлений и напутствий учащимся в торжественной обстановке отличившимся старшеклассникам и активным преподавателям школы были вручены почетные и похвальные грамоты.

В этот день торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, прошли также и в других школах нашего города.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO