Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

"ВСТРЕЧА ТРЕХ ПОКОЛЕНИЙ"

Под таким названием состоялось духовно-просветительское мероприятие в актовом зале общеобразовательной школы № 9 г. Чирчика.

Данное мероприятие направлено на воспитание молодежи в духе патриотизма, дальнейшего повышения ее интереса к военным профессиям. В нем приняли участие военнослужащие Чирчикского гарнизона, преподаватели и ученики старших классов общеобразовательной школы № 9. Почетными гостями мероприятия стали председатель Совета ветеранов Ташкентского военного округа А. Н. Намозов, председатель совета ветеранов ПВО и ВВС А. Н. Харламов, председатель совета ветеранов Управления по делам обороны Ташкентской области З. Т. Ахмедходжаев, председатель Чирчикского городского отделения Объединения воинов-ветеранов и инвалидов Узбекистана С. Н. Золоторев, ветераны Вооруженных Cил Республики Узбекистан О. И. Син и В. А. Комиссаров и другие.

С большим вниманием присутствующие слушали выступления гостей и ветеранов. Они поделились своими воспоминаниями о службе, боевых друзьях, о том, как преодолевали трудности. Также было отмечено, что в последние годы происходит настоящий подъем в области патриотического воспитания молодежи. Поэтому ветераны призвали молодых людей верно служить Родине, уважать старших, оберегать младших, защищать этот мир и спокойствие, ради которых на фронтах Второй мировой войны 1941-1945 годов погибли миллионы людей.

В ходе оживленной беседы слушатели получили исчерпывающие ответы на интересовавшие их вопросы, выразили огромную признательность ветеранам за их ценные советы. После выступления гостей на сцене перед всеми собравшимися в зале выступил военный оркестр Дома офицеров Чирчикского гарнизона.

В завершении мероприятия в школьном дворе военнослужащие Чирчикского гарнизона продемонстрировали учащимся военную радиоаппаратуру, миноискатели и оружие, разрешили рассмотреть интересующие ребят предметы и ответили на все их вопросы. Подобные мероприятия пробуждают в нашей молодежи такие прекрасные качества, как любовь и уважение к Родине, честь и смелость для защиты мира и спокойствия страны и народа, а также обязательное уважение и почитание старшего поколения.

Е. КУТЫРЕВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO