Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

"Родина - священна, ее защита почетный долг!"

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

Такие понятия, как защита Родины, патриотизм, это не просто красивые слова, а священные чувства, которые подтверждаются поступком, а иногда и ценой жизни. Быть патриотом - значит, каждую минуту, каждую секунду ощущать свою ответственность перед Родиной. Это священное чувство, переходящее из поколения в поколение, прочно утвердилось и в сердцах сегодняшних защитников нашей страны.
В нынешнем году День защитников Родины отмечается по-особому, как наполненный теплом и светом всенародный праздник, укрепляющий единство армии и народа.
13 января во Дворце культуры АО "Максам-Чирчик" под девизом "Родина - священна, ее защита - почетный долг!" состоялось торжественное мероприятие для военнослужащих Ташкентского военного округа, посвященное Дню защитников Родины и 27-летию со дня образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан. На большое праздничное мероприятие ветераны, генералы, офицеры, сержанты Вооруженных Сил, члены семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, сотрудники правоохранительных органов, спасательных служб и органов обеспечения государственной безопасности Ташкентской области.

Собравшихся в зале поздравил с праздником, пожелав успехов в ратном деле, министр обороны Республики Узбекистан А. А. Азизов.

Праздничное поздравление Президента Республики Узбекистан, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Шавката Миромоновича Мирзиёева по случаю 27-летия образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дня защитников Родины зачитал хоким Ташкентской области Г. И. Ибрагимов.

На мероприятии отмечалось, что Вооруженные Силы - опора и надежный гарант мира, безопасности, стабильности и неприкосновенности наших границ. Спокойствие людей, их вера в то, что мы надежно защищены, - большая заслуга военнослужащих. Военная форма, погоны ко многому обязывают, а служба в рядах Вооруженных Сил страны - не только конституционный долг, но и одна из престижных профессий, дело чести и славы.

Указом Президента нашей страны Ш. М. Мирзиёева от 11 января 2019 года группа сотрудников правоохранительных органов, министерств обороны и по чрезвычайным ситуациям по случаю 27-летия Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дня защитников Родины была удостоена высоких наград Родины - орденов и медалей. На праздничном мероприятии состоялось торжественное вручение этих наград военнослужащим Ташкентского военного округа - Шухрату Ашурову, Файзулло Каримову, Азамату Каримову, Махмуджону Махмудову, Нозиможону Кучкарову.

На торжественном мероприятии членам семей защитников Родины, погибших при исполнении служебного долга, от имени Президента нашей страны были вручены ценные подарки и цветы. Многие военнослужащие, образцово несущие службу, были отмечены почетными грамотами и памятными подарками, группе военнослужащих присво-ены очередные воинские звания.

Торжественное мероприятие продолжилось большим праздничным концертом. Перед присутствующими в зале на сцене выступили специально приглашенные заслуженные и народные артисты Узбекистана - Кахрамон Хайдаров, Юлдуз Усманова и многие другие.

В этот же день сразу после торжественного мероприятия для защитников Ташкентской области в тойхоне "Навруз" был накрыт праздничный дастархан и представлена яркая концертная программа с участием самодеятельных коллективов.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO