Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В НАШЕМ ГОРОДЕ ЖИЛЫХ НОВОСТРОЕК БУДЕТ БОЛЬШЕ

Квартиры в новостройках давно перестали быть роскошью - теперь красивое и комфортабельное жилье может позволить себе любая семья. Строящиеся во всех регионах нашей страны на основе современных и национальных архитектурных традиций новые дома предоставляются населению на льготной основе. Такие жилые дома становятся украшением городов, имеют важное значение в повышении уровня жизни населения.

В настоящее время на прилегающей к новым трем семиэтажным домам, сданным в эксплуатацию к 25-летию Конституции Республики Узбекистан, территории также возводятся новые современные многоэтажные дома на 420 квартир.

Строящиеся семиэтажные здания также состоят из двух- и трехкомнатных квартир. Первый взнос будущих жильцов домов, сдаваемых в эксплуатацию за счет кредитов акционерного коммерческого банка "Ипотека банк", составляет 25 процентов от общей суммы, льготный период кредитования составляет три года и ставка в первые 5 лет - 7 процентов годовых. Общий срок кредитования - двадцать лет.

- В настоящее время ведется активная строительная работа, - говорит начальник отдела экономики и комплексного развития г. Чирчика Хуршид Патхиллаевич Инагамов. - В домах, строящихся в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан "О дополнительных мерах по эффективной реализации программы по строительству и реконструкции доступных многоквартирных домов в городах на 2017-2020 годы" от 23 октября 2017 года № ПП-3350, будут созданы все условия для комфортного жилья. Планировка рассчитана на разные финансовые возможности населения.

Эти дома, возводимые по обновленным типовым проектам, будут сданы в эксплуатацию в преддверии празднования 26-летия независимости нашей Родины. На данном этапе при хокимияте г. Чирчика создана территориальная комиссия, осуществляющая работу по выдаче жилья молодым и малообеспеченным семьям. Ход строительства находится под личным контролем хокима г. Чирчика К. Б. Рашитова. До конца 2018 года все эти дома будут заселены новыми жильцами.

Квартиры в новом доме будут отвечать всем требованиям, предъявляемым к современному жилью - в каждой из них будут установлены окна из высококачественного стеклопакета, встроено отопление, полностью будет налажена работа систем канализации и водоснабжения, благоустроены придомовые территории. По своему желанию покупатели могут сделать любой выбранный на свой вкус ремонт или даже перепланировку.

Кроме того, в дома будет проведен высокоскоростной интернет, установлена автономная система отопления и домофон. В строительстве используются современные материалы отечественного производства. Планируется, что кроме жилых домов в этом районе будет создана вся сопутствующая инфраструктура: автостоянки, экопарк, новый современный торговый комплекс и детские площадки.

В общей сложности в Чирчике в рамках программы запланировано возведение в 2018-2022 годах 15 многоквартирных домов.

Записала Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO