Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

СРЕДА - ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ ПОЖАРОВ

СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - ДОЛГ КАЖДОГО ИЗ НАС

Каждую среду проводится День профилактики пожаров. Это способствует организации широкой разъяснительной работы о соблюдении мер пожарной безопасности среди населения, коллективов организаций и учащихся образовательных учреждений с широким привлечением общественности к мероприятиям по предупреждению пожаров.
19 сентября в Научно-производственном объединении по производству редких металлов и твердых сплавов АО "Алмалыкский ГМК" (НПОПРМиТС АО "Алмалыкский ГМК") был проведен семинар по пожарной профилактике.

В конференц-зале прошла теоретическая часть мероприятия с участием начальников цехов и участков, главных специалистов, ответственных должностных лиц по пожарной безопасности, командиров ДПД предприятия. Были заслушаны выступления советника директора по безопасности НПОПРМиТС А. Баязитова, заместителя командира отряда по пожарной безопасности НПОПРМиТС Р. Курбанова, заместителя начальника отделения пожарной безопасности Чирчикского ГОВД Р. Абдухаликова и других.

На семинаре говорилось об обеспечении пожарной безопасности на НПО, обсуждались итоги пожарной безопасности по предприятиям АО "Алмалыкский ГМК", а также представлены современные стадии обеспечения пожарной безопасности, цели и перспективные реформы. Участникам семинара был продемонстрирован видеофильм "Ёнгинларнинг асосий сабаби хавфсизлик коидаларига эътиборсизликдир" ("Основной причиной пожара является пренебрежение мерами предосторожности"), о предотвращении возгорания, экстренных действиях по ликвидации пожаров, правилах дыхания при задымлении и других мерах безопасности.

Практическая часть мероприятия состоялась на площадке объединения. Заместитель начальника ВЧПБ-7 старший лейтенант С. Рахимбоев рассказал работникам научно-производственного объединения о технике пожаротушения и продемонстрировал пожарное обмундирование. Затем были продемонстрированы пожарная техника и проведено учебно-практическое занятие по тушению пожаров с использованием пожарной машины и малых средств пожаротушения.

В заключение мероприятия сотрудники службы пожарной безопасности ответили на все интересующие работников вопросы, и обратились к ним с просьбой серьезно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности.

Е. КУТЫРЕВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO