Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ОБНОВЛЕННУЮ ПОЛИКЛИНИКУ!

В нашей стране проводится широкомасштабная работа по модернизации системы здравоохранения, эффективному использованию современных технологий во всех сферах медицины, расширению масштабов первичной медицинско-профилактической помощи. Проводимая последовательная работа по охране здоровья населения, воспитанию гармонично развитого поколения и утверждению здорового образа жизни дает свои высокие результаты. Из года в год расширяется масштаб этой работы.
Открытие на местах современных семейных поликлиник играет важную роль в популяризации здорового образа жизни, охране здоровья населения и предоставлении высококвалифицированных медицинских услуг.
В преддверии Нового года в Чирчике сдана в эксплуатацию обновленная семейная поликлиника № 2 Чирчикского городского медицинского объединения. Долгожданная сдача в эксплуатацию здания современной поликлиники вызвала огромную радость у населения, особенно у матерей, и стала достойным подарком к празднику для многих жителей махаллей, которые она обслуживает.

В поликлинике, которая теперь полностью оснащена самым современным оборудованием, был осуществлен капитальный ремонт, оборудованы детское и женское отделения, лаборатории, кабинеты физиотерапии и дезинфекции. Созданы условия для эффективной работы медперсонала, точной диагностики и качественного лечения на современном уровне. Все это позволит оказывать населению качественные медицинские услуги.

Торжественная церемония по случаю завершения строительных работ и сдачи в эксплуатацию поликлиники состоялась 25 декабря. На церемонию открытия были приглашены руководство хокимията г. Чирчика и Чирчикского городского медицинского объединения, а также представители широкой общественности.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями перед собравшимися выступили заместитель хокима г. Чирчика по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работы Ж. Ш. Маткаримов и начальник Чирчикского городского медицинского объединения Д. Х. Умруллаев.

На мероприятии отмечалось, что теперь у жителей махаллей появилась возможность получить консультации и качественные медицинские услуги.

- В нашей стране приняты государственные программы по реформированию системы здравоохранения, и намеченные в них задачи последовательно внедряются в жизнь. При этом уделяется особое внимание укреплению материально-технической базы системы, широкому внедрению в практику передовых технологий мировой медицины. В семейных поликлиниках государством предоставляется населению бесплатная медицинская помощь. Уделяется постоянное внимание вопросу подготовки врачей общей практики и повышению их квалификации. Все это является результатом независимости и оказываемой в нашей благоустроенной стране огромной заботы об укреплении здоровья населения, охране материнства и детства.

На открытии поликлиники была разрезана символическая красная лента. Помимо торжественной части для гостей мероприятия была представлена небольшая концертная программа.

- Теперь в нашем лечебном заведении созданы все условия для точной и качественной диагностики пациентов, - рассказывает заведующая семейной поликлиникой № 2 Дильнора Ташпулатовна Сраджева. - С момента открытия большинство чирчикских граждан теперь с удовольствием приходят в поликлинику для прохождения медицинского обследования, проведения вакцинации детей и т.д.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO