Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ЧТОБЫ СОЗДАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЧИРЧИКА

В минувшие дни в социальных сетях распространилось сообщение о том, что в семейном общежитии, расположенном на территории махалли № 23 "Маданият" г. Чирчика, нет условий для проживания.
В минувшие дни хоким Ташкентской области ДавронХидоятов лично посетил город Чирчик и данную махаллю, чтобы ознакомиться с реальной ситуацией и изучить проблемы жителей общежития. Пообщавшись с ними лично, хоким выслушал их проблемы и пообещал решить многие вопросы.

Как выяснилось на месте, общежитию, которому на сегодня уже исполнился не один десяток лет, не уделяется достаточное внимание. Здесь уже несколько месяцев идет поэтапный ремонт. Крыша здания была полностью перестроена. Кроме того, во дворе общежития построена детская площадка, установлены специальные навесы и скамейки для хорошего отдыха населения.

В ходе беседы горожане выразили удовлетворение по проделанной работе. При этом были выявлены многие недостатки. В связи с этим, глава региона дал необходимые поручения ответственным лицам по созданию необходимых условий для населения, в том числе по бесперебойной подаче отопления, горячей воды, электричества и газа в осенне-зимний период.

Семейные общежития № 26 и 67, расположенные в махалле "Маданият", были построены в 1961 году и ранее принадлежали АО "Максам-Чирчик", Чирчикскому кирпичному заводу, Медицинскому училищу и ряду частных компаний и государственных унитарных предприятий. За прошедший период эти здания постепенно оказались в тяжелом состоянии из-за отсутствия необходимого ремонта.

В настоящее время в каждом из этих зданий проживает более 170 человек, нуждающихся в социальной защите. В этой связи, общими усилиями со стороны хокимиятов Ташкентской области и города Чирчика сейчас в общежитиях начат капитальный ремонт.

- Мы приложим все усилия, чтобы создать для жителей Чирчика необходимые условия, - сказал хоким Ташкентской области ДавронХидоятов. - В настоящее время ведется интенсивная работа по дальнейшему обновлению имиджа региона и строительству новых социальных объектов. Конечно, эти усилия не напрасны. И город Чирчик должен стать образцовым в Ташкентской области во всех сферах.

В ходе изучения и обхода территории махаллихоким области также ознакомился со строительными работами, проводящимися на других объектах. В частности, были даны соответствующие поручения и рекомендации соответствующим специалистам по качественному ремонту внутренних дорог, строительству инженерных коммуникаций в социальных объектах. Все это, конечно же, будет сделано для того, чтобы улучшить условия для проживания населения.

По материалам пресс-службы хокимията Ташкентской области.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO