Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ЧИРЧИКЕ СОСТОЯЛСЯ ОБЛАСТНОЙ ЭТАП КОНКУРСА "ТАШАББУС-2018"

В Чирчике 25 октября в спорткомплексе Узбекского государственного университета физической культуры и спорта состоялся областной этап традиционного смотра-конкурса "Ташаббус-2018". В конкурсе на призы Президента Республики Узбекистан участвовали более 100 субъектов малого бизнеса из числа предпринимателей, фермеров и ремесленников, достигающих больших успехов в сферах производства, переработке даров природы, обслуживания, вносящих достойный вклад в развитие экономики и повышение уровня жизни населения.
Конкурс стал своеобразной площадкой для презентации успехов предпринимателей, которые внедряют инновационные идеи и новшества в сфере промышленности, сельского хозяйства и национального ремесленничества и тем самым достигают высоких результатов.

В рамках мероприятия, организованного для поддержки и стимулирования представителей малого бизнеса, была организована выставка промышленных и потребительских товаров, предметов быта, продовольственной и сельскохозяйственной продукции, которые производят и изготавливают участники. Конкурсанты представили более тысячи видов выпускаемой продукции и оказываемых услуг.

На мероприятии выступили первый заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана И. К. Жасимов и первый заместитель хокима Ташкентской области О. Б. Рустамов, которые отметили, что в последние два года принят ряд важнейших указов и постановлений главы государства, направленных на улучшение делового климата в стране, повышение экспортного потенциала предприятий, создание наиболее благоприятных условий для инвестиций и т.д. Сегодня целеустремленные, верящие в успех своего дела бизнесмены, фермеры и ремесленники сумели воплотить в жизнь самые смелые планы, создать новые предприятия, освоить выпуск конкурентоспособной и востребованной на внутреннем и внешнем рынке продукции. Неуклонно растет доля предприятий малого бизнеса во всех без исключения сферах экономики. Доказали свою эффективность созданные свободные экономические зоны и малые промышленные зоны, ставшие опорой для роста множества новых предприятий. Так, многие нынешние предприниматели сами выращивают те или иные сельскохозяйственные культуры и сами занимаются переработкой и реализацией готовой продукции с высокой добавленной стоимостью, что способствует увеличению не только новых рабочих мест, но и экспорта высококачественного товара, выпускаемого под маркой "Сделано в Узбекистане".

В ходе областного этапа "Ташаббус-2018" пришедшие посетители смогли подробно ознакомиться с выставленной продукцией, получить необходимую информацию со стендов или от участников. В рамках мероприятия также была организована выставка банковских и лизинговых услуг, участникам представлена информация об их преимуществах.

По условиям конкурса, компетентное жюри оценивало финансово-экономические показатели деятельности, способность производить импортозамещающую продукцию, планы участников на перспективу. Поэтому победителями в номинации "Лучший предприниматель года в сфере промышленности" признаны руководитель ООО "TEHNOLOGIES OF REAL TIME" Улугбек Мирзаев из Зангиатинского района (1 место) и ООО "MILK EURO FOOD" Андрей Васильев из г. Чирчика (2 место). Победителями в номинации "Лучший предприниматель года в сфере обслуживания" стали ЧП "RUSTAMBEK NIYAT" из г. Янгиюля (1 место) и ООО "MEDNUR SHIFO" из г. Чирчика (2 место). В номинации "Лучший молодой предприниматель года" названы директор частного детского сада "Сказочный мир" Жанона Аблакулова из г. Чирчика (1 место) и руководитель предприятия "YANGIOBOD KELAJAK SARI" Ойша Уралова из г. Ангрена (2 место). Нелегко жюри было определить лучшего фермера в номинации "Лучший фермер года".

- Мы начали свою деятельность больше 15 лет назад, - рассказывает руководитель фермерского хозяйства "ZARKENT SAHOVATI" Норхол Дехконов из Паркентского района, признанный победителем в номинации "Лучший фермер года" и лучшим аграрием. - На 15 гектарах земли мы выращиваем знаменитый паркентский виноград, различные фрукты и овощи. Рад, что жюри высоко оценило нашу работу и удостоило победы.

По итогам конкурса были также определены победители и во многих других номинациях - "Лучшая женщина-предприниматель", "Автор лучшего инновационного проекта", "Лучший владелец семейного бизнеса", "Лучший экспортер", "Лучшая продукция года" и т.д.

По окончанию мероприятия все победители получили дипломы и призы, а также право участвовать в республиканском этапе конкурса. Напомним, что участники, победившие в своих номинациях на республиканском этапе конкурса, будут награждены призами Президента Республики Узбекистан - автомобилями "Spark".

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO