Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ПРОШЛА КНИЖНАЯ ЯРМАРКА

В настоящее время в нашей стране на основе Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах осуществляются масштабные преобразования во всех сферах и отраслях. При этом особое внимание уделяется еще большему утверждению в нашей жизни благородных ценностей и традиций, в частности, повышению культуры чтения, что имеет огромное значение для роста духовно-интеллектуального потенциала, расширения мировоззрения нашего народа, особенно молодого поколения, воспитания гармонично развитых личностей в духе любви и преданности Родине.
Важными задачами остаются качественное издание книг, отвечающих духовным и художественно-эстетическим потребностям нашего народа, прежде всего молодежи, своевременная доставка книжной продукции по приемлемым ценам на места, в том числе в образовательные учреждения, перевод лучших образцов национальной и мировой литературы, формирование у подрастающего поколения с раннего детства любви к книге, навыков чтения электронных книг, повышение культуры чтения в нашем обществе.
В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан "О Программе комплексных мер по развитию системы издания и распространения книжной продукции, повышению культуры чтения", принятому 13 сентября 2017 года, в Ташкентском областном Чирчикском государственном педагогическом институте была организована книжная ярмарка "Китоб билан келажакка" ("С книгой в будущее").

Посетителям организованной книжной ярмарки, которыми стали студенты вуза, было что посмотреть и выбрать среди большого количества предлагаемой учебной и художественной литературы, которая в нашей стране издается на узбекском, русском и других языках.

- Чтобы сохранить наше национальное богатство, нужно читать книги. Культура чтения - это требование времени, - говорит проректор Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического института по духовно-просветительской работе Б. Хусанов. - Наши студенты с удовольствием посетили книжную ярмарку, оценили большой выбор книжной продукции. Каждый смог найти необходимую литературу и по желанию приобрести ту или иную заинтересовавшую его книгу.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO