Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ЧИРЧИКЕ ОТКРЫЛСЯ ЧАСТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан "О мерах по коренному совершенствованию системы дошкольного образования" от 9 сентября 2017 года в нашей стране с 1 января 2018 года организовываются частные детские сады и школы. Согласно данному документу для организации таких образовательных учреждений предоставляются неиспользуемые здания, объекты и помещения, которые находятся в собственности у государства на условиях государственно-частного партнерства.
5 апреля в Чирчике состоялось открытие негосударственного дошкольного образовательного учреждения - частного детского сада "Дуру-гавхар болажон" ("Драгоценное дитя"), который расположился в реконструированном здании не функционирующего детского сада на территории махалли № 42 "Ахмад Яссави".
В торжественном мероприятии по случаю сдачи в эксплуатацию детского сада приняли участие хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов, заместители хокима - по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работы Ж. Ш. Маткаримов и председатель городского женского комитета З. Т. Миргазиева, заведующая отделом дошкольного образования г. Чирчика Д. У. Сидикова, начальник Государственной налоговой инспекции г. Чирчика Ш. С. Исаков, председатель Чирчикского городского совета НДПУ Д. Т. Азизхужаев и другие.

На мероприятии отмечалось, что первичным звеном непрерывной образовательной системы является сфера дошкольного образования, имеющая важнейшее значение в формировании здоровой и всесторонне развитой личности ребенка, подготовке его для учебы в школе. В годы независимости в республике система образования и воспитания, подготовка гармонично развитого поколения поднята до уровня основных приоритетов государственной политики. За истекший период приняты комплексные организационно-правовые меры по организации эффективной системы дошкольного образования, призванной обеспечить формирование здорового и всесторонне развитого подрастающего поколения.

Честь перерезать красную ленточку у входа в детский сад была предоставлена хокиму г. Чирчика К. Б. Рашитову, заведующей отделом дошкольного образования г. Чирчика Д. У. Сидиковой и начальнику Государственной налоговой инспекции г. Чирчика Ш. С. Исакову.

Далее гости смогли ознакомиться с созданными здесь для воспитанников условиями. Основатели уютного детского сада подготовили оптимальную программу развития для детей дошкольного возраста, уделив внимание физическому, интеллектуальному и творческому становлению детей. Немаловажно и то, что этот детский сад выгодно отличается расположением от дороги, большим двором с настоящим зеленым газоном и просторными помещениями, оборудованными всей необходимой мебелью согласно возрастным нормам.

- В хорошем детском саду образовательная и воспитательная функции должны сочетаться гармонично, - рассказывает заведующая НДОУ "Дуру-гавхар болажон" Г. Р. Велиуллаева. - Поэтому персонал детского сада будет стараться помочь каждому ребенку развивать его уникальные таланты. Частный детский сад рассчитан на 25 детей, которые будут распределены на 2 группы.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO