Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

СРЕДА - ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ ПОЖАРОВ

ЕЩЕ ОДНО УЧЕБНО-ПРАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Пожар, произошедший в г. Кемерово (Россия) в торговом центре "Зимняя вишня" - громкая трагедия за последние годы. В числе погибших - дети, школьники, которые только успели выйти на весенние каникулы. Окончательную причину пожара назовут после тщательного расследования. А пока по следам трагедии в г. Кемерово пожарные службы проводят профилактическую работу и пожарно-тактические учения во избежание в дальнейшем подобных несчастных случаев.
В нашем городе продолжаются учебно-профилактические мероприятия, направленные на , которые организуют Управление пожарной безопасности УВД Ташкентской области совместно с отделением пожарной безопасности Чирчикского ГОВД.
5 апреля на центральном рынке в торговом центре ООО "Султонбекнинг максади" (бывшее здание ЦУМа) состоялись очередные пожарно-тактические учения по эвакуации людей и ликвидации пожара, участие в проведении которых приняли сотрудники пожарных команд отделения пожарной безопасности Чирчикского ГОВД и сводного отряда гражданской обороны г. Чирчика, спасатели специального отряда быстрого реагирования ОЧС г. Чирчика, работники скорой медицинской помощи, аварийно-спасательные бригады городских коммунальных служб и военизированная газодымо-спасательная служба (ВГСО) АО "Максам-Чирчик".

В мероприятии также приняли участие начальник отдела Управления пожарной безопасности УВД Ташкентской области А. А. Бекпулатов, начальник отделения пожарной безопасности Чирчикского ГОВД У. Х. Ташматов и первый заместитель хокима г. Чирчика по вопросам экономики и предпринимательства Д. Э. Юлдашев, а также руководство и работники торгового центра, предприниматели и население города.

В рамках мероприятия состоялись учения по ликвидации пожара с использованием пожарной и спасательной техники и средств пожаротушения, а также с применением методов слаженной работы всех спасательных групп в случае возникновения пожара и возгорания помещений торгового центра.

- Были отработаны действия по эвакуации населения из задымленных участков помещений и отделов торгового центра и ликвидации возникшего пожара, - рассказывает заместитель начальника отделения пожарной безопасности Чирчикского ГОВД Рустам Абдухаликов. - В завершении мероприятия предпринимателям и представителям широкой общественности были даны рекомендации по предотвращению пожарных ситуаций, а также проведена разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности и бдительности.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO