Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ НАСЕЛЕНИЯ

19 апреля в махаллинском сходе граждан № 4 "Гулистон" состоялся выездной прием заместителя председателя Ташкентского областного суда по уголовным делам Ю. А. Ильхамова с жителями махаллей. В приеме также приняли участие председатель Чирчикского городского суда по уголовным делам С. М. Авлакулов, прокурор г. Чирчика, советник юстиции Б. Т. Иброхимов, заведующий Народной приемной Президента Республики Узбекистан в г. Чирчике Ж. К. Хужаёров, судья Чирчикского городского суда по уголовным делам Ю. К. Рустамов, представители средств массовой информации и другие.
В рамках выездного приема говорилось о сути и значении принятого в 2017 году Закона Республики Узбекистан "О противодействии коррупции", его роли в создании в обществе обстановки нетерпимости ко всем проявлениям коррупции путем повышения правосознания и правовой культуры граждан, дальнейшем укреплении общественно-политической стабильности в нашей стране. В частности, были обсуждены вопросы повышения эффективности социального партнерства между государственными органами и институтами гражданского общества в сфере противодействия коррупции и формирования нетерпимого отношения к ней в обществе, создания общественных советов государственных органов по противодействию коррупции, реализации программ, направленных на предупреждение и борьбу с коррупцией.

- Законом определены ответственные органы в области противодействия коррупции, - отметил в своем выступлении заместитель председателя Ташкентского областного суда по уголовным делам Юсуп Абдуллаевич Ильхамов. - Кроме того, участие в противодействии коррупции принимают органы самоуправления граждан, негосударственные некоммерческие и иные организации, средства массовой информации, а также граждане. Важным достижением закона является определение норм по выявлению, пресечению коррупционных правонарушений, неотвратимости ответственности. Обращения физических и юридических лиц по фактам таких правонарушений рассматриваются полностью, объективно и своевременно.

На мероприятии особо подчеркивалось, что повышение правовой культуры населения является важным фактором развития гражданского общества.

На выездном приеме участниками были выслушаны и даны консультации на вопросы жителей, касающиеся прописки, брачных отношений, уголовных дел, прав человека и т.д. С разъяснениями по вопросам жителей также выступили председатель Чирчикского городского суда по уголовным делам С. М. Авлакулов, прокурор г. Чирчика, советник юстиции Б. Т. Иброхимов, заведующий Народной приемной Президента Республики Узбекистан в г. Чирчике Ж. К. Хужаёров.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO