Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ДЕТСКОГО МЕДИЦИНСКОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

В нашей стране проводится широкомасштабная работа по модернизации системы здравоохранения, эффективному использованию новейших технологий во всех сферах медицины, расширению масштабов первичной медицинско-профилактической помощи и качественной диагностике заболеваний.
Проводимая последовательная работа по охране здоровья населения, воспитанию гармонично развитого поколения и утверждению здорового образа жизни дает свои высокие результаты. Масштаб этой работы в Год активных инвестиций и социального развития все более и более расширяется.
20 апреля состоялось торжественная церемония открытия детского медицинского диагностического центра "NANOMED", построенного за счет инвестиций и расположившегося по улице А. Темура рядом с городским хокимиятом.

На торжественную церемонию по случаю открытия и сдачи в эксплуатацию нового социально значимого объекта были приглашены руководители секторов города, в частности, хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов, начальник Чирчикского ГОВД Д. М. Мухамеджанов, прокурор г. Чирчика Ж. М. Хожиматов, начальник ГНИ г. Чирчика У. Д. Ахмедов, руководители государственных и общественных организаций, различных ведомств, представители широкой общественности и средств массовой информации и многие другие.

На мероприятии отмечалось, что открытие на местах современных медицинских учреждений играет важную роль в охране здоровья населения и предоставлении высококвалифицированных медицинских услуг.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями перед собравшимися выступили хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов и председатель правления АО "Максам-Чирчик" Х. А. Сайдахмедов. Пожелав новому центру успехов в работе, выступившие отметили, что на сегодняшний день это первый в городе детский диагностический центр, специализирующийся на выявлении и диагностике детских заболеваний в раннем возрасте, и теперь у жителей Чирчика появилась возможность получить для детей необходимые консультации и самые качественные медицинские услуги.

В ходе мероприятия гости смогли насладиться небольшим праздничным концертом, который представили специально приглашенные деятели искусств. Выступления талантливых творческих коллективов Дворца культуры "Кимегар" АО "Максам-Чирчик" и артистов городской эстрады подарили максимум удовольствия всем собравшимся. Кроме того, в ходе мероприятия 10 детей из малообеспеченных семей и нуждающихся в помощи получили подарки от спонсоров мероприятия.

Далее почетным гостям было предложено перерезать красную ленточку у входа в медицинский центр. После торжественной минуты разрезания красной ленты гости получили возможность ознакомиться с центром изнутри, оценить его оснащение.

Центр "NANOMED"оснащен по последнему слову техники. Помимо того, что здесь оборудованы различные лаборатории, кабинеты УЗИ- и кардиодиагностики и т.д., также созданы все необходимые условия для эффективной работы медперсоналаи качественного обследования на современном уровне. Сюда смогут обращаться вместе с родителями самые маленькие пациенты нашего города для получения медицинских услуг таких узких специалистов, как педиатр, УЗИ-специалист, отоларинголог, невропатолог, ортопед, эндокринолог, гастроэнтеролог, кардиоревматолог и другие. Все это позволит оказывать населению качественные медицинские услуги.

- Узбекско-российский медицинский центр "NANOMED" предоставляет универсальные услуги медицины вместе с консультацией, диагностикой и лабораторными услугами. Цель данного узбекско-российского медицинского центра - поддерживать и укреплять здоровье наших пациентов с помощью грамотных врачей, - рассказывает директор детского медицинского диагностического центра "NANOMED" А. Ф. Назирова. - Услуги нашего центра, качество и надежность которых достигаются путем создания благоприятных условий работы, являются доступными для всех. Мы стремимся вносить вклад в инновации клинических услуг.

Безусловно, благодаря открытию в нашем городе такого детского медицинского центра, повысится доступность и качество медицинских услуг.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO