Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ВСТУПАЕМ В НАВРУЗ С СОЗИДАТЕЛЬНЫМ НАСТРОЕНИЕМ

Наступила весна, везде и во всем чувствуется обновление, пробуждение к новой жизни: в нашу страну пришел самый древний праздник весны, символ красоты, добра и милосердия - Навруз. Навруз - это вечная нить, связывающая человека и природу, праздник, испокон веков воплощающий в себе благородные ценности и прекрасные традиции нашего народа, его добрые помыслы и устремления, являющийся бесценным наследием наших предков. И мы встречаем его плодотворным трудом, устремлениями в будущее, созидательным настроем.
30 марта в Ташкентском областном Чирчикском государственном педагогическом институте состоялось праздничное мероприятие, посвященное всенародному празднику Навруз. На праздник были приглашены заместитель хокима Ташкентской области по вопросам региональной молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работе Б. М. Ахмедов, хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов, народный поэт Узбекистана Махмуд Тоир, члены Академии наук Республики Узбекистан, академики Сайёра Рашидова и Рисбой Джураев, ректор Ташкентского государственного педагогического университета им. Низами Ш. С. Шарипов, первый проректор Национального университета Узбекистана им. Мирзо Улугбека Д. Х. Джумабаев, ветераны сферы и другие, а также руководство и профессорско-преподавательский состав института, студенты.

На мероприятии выступил ректор Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического института Гофуржон Исраилович Мухамедов, поздравив всех гостей, преподавателей и студентов с праздником весны и обновления природы, долгожданным Наврузом.

В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония открытия обновленного учебного здания института. Честь перерезать красную ленточку у входа была передана заместителю хокима Ташкентской области по вопросам региональной молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работе Б. М. Ахмедову, члену Академии наук Республики Узбекистан, академику Сайёре Рашидовой и ректору Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического института Г. И. Мухамедову.

Далее гости получили возможность ознакомиться и оценить обновленное здание изнутри. Здесь после реконструкции можно увидеть просторные и светлые современные аудитории, оснащенные современным оборудованием, конференц-зал, богатый выбор книг и пособий библиотечного фонда и т.д. Благоустроена также территория вокруг обновленного учебного здания, где, в частности, разбиты аллеи, сад и цветники.

После торжественной части под девизом "Дорогие соотечественники, пусть каждый ваш день будет как Навруз!" состоялся большой праздничный сайиль. Гости смогли насладиться живой музыкой, оценить выставки весенних цветов "Навруз - праздник жизни и обновления", стенгазет "Цвет Навруза", конкурс шеф-повара "Навруз - широкая общественность", продуктов питания "Навруз - праздник хлеба, благодарности и радости", спортивное соревнование "Навруз - поддержка народных танцев", угоститься национальными блюдами и посмотреть национальные обычаи. Все это многообразие было подготовлено и представлено студентами института.

На мероприятии всем конкурсантам были вручены похвальные грамоты и дипломы от руководства института и Союза молодежи Узбекистана. В завершении для всех была организована небольшая концертная программа, в ходе которой звучали песни, воспевающие любовь к Родине, Навруз и весну.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO