Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

НАВРУЗ В "МЕХРИБОНЛИК УЙИ № 14"

В нашей стране проводится огромная работа по защите интересов молодого поколения, в том числе воспитанников домов милосердия. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, являются одними из самых уязвимых социальных слоев общества. Особое внимание в деле воспитания детей домов "Мехрибонлик" уделяется сохранению наших национальных ценностей, воспитанию молодежи в духе уважения традиций нашего народа.
В этом смогли убедиться все те, кто получил возможность побывать на праздничном торжестве, организованном 20 марта в детском доме "Мехрибонлик уйи № 14". Здесь в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан "О подготовке и проведении всенародного праздника Навруз в 2018 году" от 23 февраля нынешнего года, для более 100 воспитанников детского дома состоялся праздничный "Сумаляк-сайиль", посвященный долгожданной весне и Наврузу. В детском доме "Мехрибонлик уйи № 14" детей с малых лет знакомят с национальными обычаями и традициями, воспитывают уважение к ним и любовь к Родине, к природе. И организованный праздничный сайиль - не исключение.

На мероприятие, организованное хокимиятом г. Чирчика совместно с прокуратурой Ташкентской области и другими ведомствами, чтобы поздравить детей с весенним праздником, приехали хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов, начальник Ташкентского областного управления народного образования Ш. Б. Бурханов, заместитель прокурора Ташкентской области З. С. Караев, старший помощник прокурора Ташкентской области Л. Б. Замитова, прокурор г. Чирчика Б. Т. Иброхимов и другие.

Поздравляя воспитанников детского дома с праздником, гости вручили каждому из них подарки. Спортивные сумки и спортивные костюмы, а также книги и игрушки были вручены от имени прокуратуры Ташкентской области.

В этот день вниманию ребят была также представлена яркая, насыщенная, по-настоящему праздничная программа, которую подготовили творческие коллективы Дворца культуры АО "Максам-Чирчик". На праздничном сайиле прозвучали песни, воспевающие весну, Навруз, любовь, независимость, Родину, мир и спокойствие в нашей стране. Исполненные песни подарили всем участникам праздничное настроение. Ребята не только танцевали и подпевали, но и участвовали в различных конкурсах и, в свою очередь, продемонстрировали гостям свои подготовленные номера творческой самодеятельности.

Кроме того, здесь был накрыт щедрый дастархан с национальными блюдами. Несомненно, праздничный сайиль удался на славу - мальчики и девочки с аппетитом пробовали угощения и с удовольствием общались с гостями.

- Мы очень благодарны руководству нашей страны за постоянно оказываемое внимание и заботу, - говорит с благодарностью директор детского дома "Мехрибонлик уйи № 14" Ф. Д. Кенжаева. - Ведь забота о детях является благим делом.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO