Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

НАШ ЛАУРЕАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ ИМЕНИ ЗУЛЬФИИ

В нашей стране проводится широкомасштабная работа по всесторонней поддержке, стимулированию одаренной молодежи, содействию в реализации ее талантов и потенциала. С этой целью проводятся различные конкурсы, фестивали искусств и спорта. Конкурс на Государственную премию имени Зульфии уже открыл сотни девушек, проявивших таланты в области культуры, искусства, спорта, образования и литературы.

В соответствии с Постановлением Президента нашей страны Шавката Мирзиёева от 2 марта 2019 года число лауреатов Государственной премии имени Зульфии пополнила и учащаяся 3-го курса Чирчикской специализированной школы-интерната олимпийского резерва Ташкентской области Светлана Осипова.

Занимающиеся спортом девочки обладают крепким здоровьем, сильной волей, способны с честью преодолевать различные жизненные трудности. Все это можно сказать и о Светлане, которая с детства увлекалась спортом. Она занималась спортивной гимнастикой, национальными и европейскими танцами, дзюдо, большим теннисом. В 15 лет попробовала свои силы в таэквондо WTF. Светлана быстро увлеклась восточным единоборством, а ее умение работать над собой и целеустремленность помогли достичь хороших результатов.

Уже в августе 2018 года в г. Джакарте (Индонезия) на XVIII летних Азиатских играх Светлана стала бронзовым призером.

В ноябре 2018 года в г. Париже (Франция) состоялся рейтинговый турнир "French Open (G-2)" по таэквондо WTF. Наша соотечественница Светлана Осипова в ходе соревнований вышла в полуфинал, где уступила представительнице Франции, и в итоге снова стала бронзовым призером.

Такие качества, как терпение, здравомыслие и усердие, а также поддержка и направления со стороны тренера Пахлавона Собирова сыграли важную роль в становлении Светланы как спортсмена. Ведь любое усердие дает позитивные результаты.

В феврале на рейтинговом турнире по таэквондо WTF "Turkish Open" в г. Ан-талии (Турция), Светлана Осипова завоевала 1 место и удостоилась "золота". Вскоре после этого в Иране проходили сразу два соревнования - "President Cup Asian region (G-2)" и "Fajr Open( G-1)". Эти турниры для Светланы тоже завершились довольно успешно. Спортсменка завоевала и "золото", и "серебро".

- Я счастлива, что мои успехи в спорте получили высокую оценку государства и мне присуждена Государственная премия имени Зульфии, - говорит Светлана. - Вдвойне приятно, что эту награду вручал лично Президент нашей страны. Это возлагает на меня большую ответственность. Для меня эта премия будет стимулом к достижению еще более высоких целей.

Сейчас Светлана усердно готовится к чемпионату мира, который пройдет в г. Манчестере (Великобритания).

Е. КУТЫРЕВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO