Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ЧИРЧИКЕ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ОТДЕЛ МИГРАЦИИ И ОФОРМЛЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

10 февраля состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию нового здания отдела миграции и оформления гражданства при Чирчикском городском отделе внутренних дел современного типа, рассчитанного на оказание услуг одновременно 250-300 гражданам.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра внутренних дел Республики Узбекистан А. Ташпулатов, руководство и сотрудники Главного управления внутренних дел Ташкентской области и Чирчикского городского отдела внутренних дел, аксакалы и активисты махаллинских сходов граждан, представители широкой общественности и другие.

На мероприятии отмечалось, что руководство страны, МВД республики уделяют большое внимание условиям службы сотрудников органов внутренних дел, вопросам материально-технического обеспечения служб и подразделений, оснащенности современным автотранспортом, а также внедрению в деятельность передовых информационно-коммуникационных технологий, что повышает оперативность и качество работы. Иными словами, техническая оснащенность вкупе с профессионализмом сотрудников позволяет достигать высоких результатов в служебной деятельности. Дают положительные результаты и меры, проводимые в рамках целевых мероприятий "Среда - день профилактики пожаров", "Четверг - день предотвращения и профилактики преступности", "Пятница - день безопасности дорожного движения".

Также подчеркивалось, что в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан "О мерах по коренному совершенствованию деятельности органов внутренних дел в сфере миграционных процессов и оформления гражданства" от 11 июля 2017 года принципы и методы работы службы миграции и оформления гражданства были пересмотрены, то есть усовершенствованы работа "паспортных столов", приняты меры для снижения очередей и повышения качество предоставляемых услуг. Сегодня люди могут обратиться по вопросам прописки, выписки и иным вопросам, и им не надо для этого лишний раз ездить в отделы МиОГ - введен порядок электронной очереди, а о готовности паспортов населению сообщается посредством СМС-уведомлений.

Честь перерезать красную ленточку у входа в новое здание и передать символический ключ была предоставлена первому заместителю министра внутренних дел Республики Узбекистан, полковнику А. Ташпулатову, после чего присутствующие смогли ознакомиться с созданными в здании условиями.

В здании расположились служебные кабинеты, которые оснащены современными технологиями, детская комната, консультативный отдел, комфортный зал ожидания и т.д. Гости оценили созданные условия для работы сотрудников в служебных помещениях и удобства для граждан. Рабочие кабинеты полностью оснащены современной офисной мебелью, компьютерами и другими необходимыми средствами.

По единодушному мнению самих сотрудников отдела миграции и оформления гражданства Чирчикского ГОВД, новые, значительно улучшенные условия для службы стали стимулом работать с еще большей отдачей.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO