Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ЧИРЧИКЕ ПРОШЕЛ "ДЕНЬ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ"

11-12 октября по всей нашей стране был проведен флешмоб "Дни правовых знаний", организованный Министерством юстиции Республики Узбекистан для повышения правовой культуры населения. В "Дни правовых знаний" граждане смогли получить бесплатную юридическую помощь, в частности, нотариусами и адвокатами были бесплатно проконсультированы желающие в организованных в городах, в областных и районных центрах"точках правовой пропаганды".
Согласно утвержденному графику, в Ташкентской области "День правовых знаний" был организован 12 октября в г. Чирчике в парке культуры и отдыха "Машинасозлар". В состоявшемся флешмобе приняли участие около 1500 учащихся общеобразовательных школ, профессиональных колледжей и студентов.

Заместитель министра юстиции Республики Узбекистан А. Ташкулов, заместители начальника Управления юстиции Ташкентской области Ж. Нуритдинов и Х. Каримов, заместитель начальника регионального Управления Агентства государственных услуг А. Турсунов, начальник отдела юстиции г. Чирчика У. Джалилов, директор Центра государственных услуг г. Чирчика С. Имомалиев и другие ответственные работники соответствующих ведомств рассказали учащейся молодежи, представителям широкой общественности о правовых взаимоотношениях в обществе, принятых за последние годы законах и других нормативно-правовых актах, их сути и значении. Адвокаты, нотариусы и работники Управления юстиции Ташкентской области предоставили участникам правовые консультации, подробно ответили на их вопросы.

В рамках мероприятия в целях повышения правовых знаний участников были организованы различные конкурсы и викторины, самые активные были достойно награждены призами и памятными подарками, а также была представлена интересная культурная программа.

- Приняв участие в этом флешмобе, участники расширили свои правовые знания, получили необходимые советы и рекомендации от специалистов, - рассказывает студентка Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического института Ш. Расулова. - Правильно ответив на вопросы касательно законов и кодексов, правовых актов, я стала победительницей викторины.

В ходе флешмоба населению также были розданы подготовленные Министерством юстиции Республики Узбекистан пособия, флаеры и памятки на правовую тематику.

* * *

В этот же день по инициативе Министерства юстиции Республики Узбекистан в большом зале заседаний хокимията г. Чирчика с участием представителей широкой общественности состоялось мероприятие, посвященное итогам проделанной работы по исполнению Указа Президента Республики Узбекистан "О дополнительных мерах по социальной поддержке граждан и проведении разовой общегосударственной акции по признанию права собственности на самовольно построенные жилые помещения" от 20 апреля текущего года и Постановления Президента Республики Узбекистан "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы регистрации актов гражданского состояния" от 12 июня текущего года.

В мероприятии приняли участие заместитель министра юстиции Республики Узбекистан А. Ташкулов, заместители начальника управления министерства А. Набираев, заместители начальника Управления юстиции Ташкентской области Ж. Нуритдинов и Х. Каримов, заместитель начальника регионального Управления Агентства государственных услуг А. Турсунов, первый заместитель хокима г. Чирчика по вопросам экономики и предпринимательства Д. Юлдашев, начальник отдела юстиции г. Чирчика У. Джалилов, директор Центра государственных услуг г. Чирчика С. Имомалиев и другие ответственные работники соответствующих ведомств.

В рамках мероприятия также состоялось торжественная церемония вручения свидетельств о праве собственности и кадастровых документов 17 чирчикским гражданам, которые долгие годы не могли получить признание права собственности на незаконно построенные жилые дома. Кроме того, в торжественной обстановке 17 родителям 28 детей, не получивших своевременно документы о рождении, были вручены свидетельства о рождении.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO