Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ВСЕМИРНОМУ ДНЮ НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ ПОСВЯЩАЛОСЬ

17 ноября в Ташкентском областном перинатальном центре г. Чирчика состоялось праздничное мероприятие, посвященное Всемирному дню недоношенных детей. Участниками этого мероприятия стали мамы и папы с малышами, которые появились на свет намного раньше положенного срока. Сегодня этим деткам уже ничего не угрожает. Благодаря профессионализму врачей и накопленному опыту оказания высокотехнологичной медицинской помощи, удалось не только спасти таких новорожденных, но и избежать возможных последующих осложнений, которые часто возникают в случае недоношенной беременности.

Организовали и провели мероприятие сотрудники отделения выхаживания недоношенных новорожденных под руководством заведующей отделением, главного неонатолога Ташкентского областного перинатального центра г. Чирчика Д. Р. Эшметовой, а также сотрудники реанимации новорожденных.

На праздник, устроенный в честь уже подросших малышей и их родителей, а также в поддержку тех, кто сейчас переживает сложный период, были приглашены главный координатор по учебному курсу реанимации новорожденных Министерства здравоохранения Республики Узбекистан М. Усманова, главный неонатолог Ташкентской области Н. Тухтаева, нейрореаниматолог консультант по недоношен-ным новорожденным А. Батманов и другие.

Поприветствовал всех гостей, собравшихся в конференц-зале, директор Ташкентского областного перинатального центра г. Чирчика Ф. Собиров.

На мероприятии были продемонстрированы презентация "Статистика о рождаемости недоношенных детей" и специально подготовленный видеофильм о работе отделения выхаживания недоношенных новорожденных Ташкентского областного перинатального центра г. Чирчика, в котором подробно рассказали о сотрудниках отделения и их нелегком труде.

Для детей была организована развлекательная программа с аниматорами. Ребя-та подготовили танцевальные номера, рассказывали стихи, рисовали, и просто весело проводили время. Взрослые смогли посмотреть подготовленную медперсо-налом презентацию с памятными фотографиями новорожденных и их мам.

По словам родителей, в ходе встречи они узнали много нового и интересного, а те, кто уже прошел нелегкий период, были рады встретиться с любимыми специалистами перинатального центра. Остались довольны и дети, ведь встреча завершилась чаепитием и вручением подарков.

Е. КУТЫРЕВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO