Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

"Ты дорог мне, родной, любимый Узбекистан!"

НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ, МЫ УВЕРЕННО СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ

Сегодня в нашей стране широко отмечается великая дата в истории нашего народа и Родины - 27-летие независимости Республики Узбекистан.
Народ Узбекистана ежегодно встречает праздник независимости большими достижениями и новыми успехами. Проводится широкомасштабная созидательная и благоустроительная работа по достойной встрече самого великого и дорогого праздника.
Проводимая в нашей стране широкомасштабная созидательная работа, происходящие процессы преобразования и обновления являются практическим результатом предоставленных независимостью возможностей.
Нам есть чем гордиться, и мы уверенно смотрим в будущее. И потому встречаем наш светлый праздник - День независимости - с особым воодушевлением и радостью.
30 августа, накануне праздника, в городском парке культуры и отдыха "Машиносозлар" состоялось под девизом "Ты дорог мне, родной, любимый Узбекистан!" большое праздничное мероприятие, посвященное 27-летию независимости нашей Родины.

На мероприятии, организованном хокимиятом г. Чирчика совместно с городским отделом культуры и искусства, Союзом молодежи Узбекистана и другими организациями, отмечалось, что в достойном проведении этого дорогого для всех нас великого праздника важным фактором служит постановление Президента нашей страны Ш. М. Мирзиёева "О подготовке и проведении празднования 27-летия государственной независимости Республики Узбекистан" от 28 июня 2018 года.

Перед собравшимися в парке выступил хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов. В своем поздравлении он отметил, что с каждым годом возрастают ценность и значимость независимости. Наша страна вступила в новый этап своего развития, во всех сферах и отраслях проводятся кардинальные реформы, осуществляются процессы демократического обновления. Минувшие годы подтвердили, что именно независимость является непременным условием и основой для построения свободной и благополучной жизни, созидания великого будущего.

Поздравив жителей с самым великим, самым дорогим сердцу каждого узбекистанца праздником, Кахрамон Батырович также пожелал всем процветания, благополучия и достатка, счастья и здоровья, и чтобы в каждой семье, в каждом доме, во всей нашей прекрасной стране всегда царили мир, спокойствие и благополучие.

Участников праздника порадовали исполнявшиеся на летней сцене песни, воспевающие патриотизм, Родину, узбекские национальные мелодии, танцевальные номера, которые подготовили юные и молодые таланты города из числа учащихся детских школ музыки и искусств и самодеятельных артистов.

Праздничный дух в парке, концертные программы, развлекательные мероприятия, организованные игры и веселые аттракционы придали всем пришедшим отличное настроение.

* * *

В этот же день в тойхоне "Шабада" был устроен большой благотворительный обед для представителей старшего поколения - уважаемых и дорогих ветеранов Второй мировой войны 1941-1945 годов, заслуженных ветеранов труда и почетных пенсионеров предприятия АО "Максам-Чирчик", аксакалов махаллей города с участием руководства города, председателей и советников махаллинских сходов граждан, руководителей городских организаций, предприятий и учреждений, инициаторами и организаторами также выступили хокимият г. Чирчика и руководство предприятия АО "Максам-Чирчик".

Почетным гостем в этот день стал каждый пришедший. Более 600 персон, приглашенных на обед, были тепло и гостеприимно встречены организаторами, после чего каждый смог присоединиться к столу и отведать горячий праздничный плов.

Праздничный обед сопровождал праздничный концерт. На импровизированной сцене демонстрировалась небольшая и яркая концертная программа, состоявшая из живой национальной музыки и национальных танцев в исполнении солистов и коллективов творческой самодеятельности Дворца культуры АО "Максам-Чирчик".

Уходя, гости еще долго благодарили организаторов за организованный праздник, за вкусные угощения и за теплое гостеприимство.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO