Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В УЗБЕКСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ОТКРЫТ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ КОРПУС

15 сентября в Узбекском государственном университете физической культуры и спорта состоялась торжественная церемония открытия нового учебного корпуса.
В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан А. Абдухакимов, ответственный сотрудник Аппарата Президента Республики Узбекистан З. Бакиев, министр физической культуры и спорта Д. Набиев, заместитель хокима Ташкентской области О. Таджиев, хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов и другие, а также руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты Узбекского государственного университета физической культуры и спорта.

На мероприятии отмечалось, что университет является базовым высшим образовательным, научно-исследовательским и научно-методическим республиканским учреждением по подготовке научных и преподавательских кадров в сфере физической культуры и спорта, а также разработке и внедрению передовых методов обучения и подготовки специалистов отрасли.

Благодаря государственной поддержке за сравнительно короткое время были реконструированы учебные здания университета, создана современная материально-техническая база. За период 2018-2021 годы будут также выделены дополнительные средства на ремонт ряда зданий и сооружений. Кроме этого, предусмотрено строительство студенческого общежития, рассчитанного на 1600 мест, и учебного корпуса, вмещающего 600 человек. Также будут построены три современных спортивных зала, завершится реконструкция футбольного стадиона и административного здания.

Для обучения студентов в университете открыто пять факультетов. Сегодня в отделениях бакалавриата обучаются 3335, а в магистратуре - 50 студентов. Приобрести необходимые навыки и знания им помогают 333 высококвалифицированных специалиста. В их числе 21 доктор и 56 кандидатов наук. Они проводят целенаправленную работу по отбору талантливой молодежи, созданию спортивных клубов и обществ по олимпийским и национальным видам спорта. Для этого в вузе создана материально-техническая база: пять учебных корпусов, два студенческих общежития, две столовые, информационно-ресурсный центр. Всегда открыты двери спортивного манежа, тренажерного зала для боксеров и таэквондистов, работают летний и зимний плавательный бассейны. Созданы все условия для занятий художественной и спортивной гимнастикой, тяжелой атлетикой, теннисом, метанием копья, футболом.

Кроме того, было особо отмечено, что руководством университета налаживаются тесные связи с аналогичными вузами Китая, Молдовы, России, Республики Корея, Германии и Казахстана.

В торжественной обстановке честь перерезать красную ленточку у входа в новое учебное здание была предоставлена почетным гостям мероприятия. После этого гости смогли ознакомиться с созданными здесь условиями для обучения студентов.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO