Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

30 июня - День молодежи Узбекистана

МОЛОДЕЖЬ - СОЗИДАТЕЛЬ НАШЕГО БУДУЩЕГО

Благодаря вниманию и заботе главы государства сегодняшняя молодежь, овладев современными знаниями, достижениями прогресса, своей практической работой, энергией и смелостью, становится достойными сыновьями и дочерьми Родины.
В целях поддержки молодежи, создания единой системы воспитания духовно и физически здорового, интеллектуально развитого, независимо мыслящего молодого поколения по инициативе главы государства 30 июня 2017 года был реорганизован Союз молодежи Узбекистана. За прошедший период эта новая структура, способствуя повышению эффективности государственной политики, стала настоящей опорой молодежи страны. При этом, безусловно, важным фактором служат принятые касающиеся сферы нормативно-правовые документы. Только в последние два года принято три закона, несколько указов и постановлений Президента, на основе соответствующих документов Кабинета Министров начали действовать межведомственные советы по вопросам молодежи под председательством Премьер-министра, а на местах - под председательством хокимов, в Законодательной палате Олий Мажлиса создана комиссия по вопросам молодежи. Число членов Союза молодежи превысило 7 миллионов 680 тысяч, а детской организации "Камалак" - 3 миллиона 600 тысяч человек.
За прошедший период организацией реализованы эффективные проекты по защите интересов, повышению правового сознания, широкому привлечению в предпринимательство и обеспечению трудоустройства молодежи, назначению молодых людей на высокие должности, материальной поддержке молодых семей, выявлению талантов, оказанию помощи лицам с ограниченными физическими возможностями.
В этом году состоявшиеся в Ташкентской области культурно-просветительские мероприятия и спортивные соревнования, посвященные Дню молодежи, стали незабываемыми для многих представителей молодого поколения.
В Чирчике День молодежи был также широко отмечен.

27 июня рано утром состоялись соревнования по бегу на большую дистанцию шесть километров. Спортивное мероприятие, в котором приняли участие более 500 человек, продолжилось соревнованиями по шахматам, теннису, национальным единоборствам и армрестлингу, организованными в парке культуры и отдыха имени З. М. Бабура.

Затем праздник продолжился в парке "Кимегарлар". Здесь для молодых людей была организовано большое духовно-просветительское мероприятие. На мероприятии отмечалось, что создание всех необходимых условий молодежи - созидателю нашего будущего - является приоритетным направлением политики государства. Подчеркивалось, что в этом направлении в рамках выдвинутых Президентом пяти инициатив в городах и селах осуществляется масштабная созидательная работа по организации содержательного проведения свободного времени молодежи, созданию условий для чтения книг и занятий спортом.

Основное праздничное мероприятие состоялось в парке культуры и отдыха "Машиносозлар", где состоялся концерт с участием звезд городской эстрады и творческой молодежи. Здесь собрались представители молодого поколения нашего города, руководство и активисты Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана, а также специально приглашенные гости, представители широкой общественности, средств массовой информации и многие другие.

Это мероприятие также было насыщено интересными викторинами, спортивными состязаниями и концертными программами. В рамках мероприятия, которое продолжилось до позднего вечера, была проведена книжная ярмарка, выставки рисунков юных художников и поделочных работ молодых чирчикских ремесленников. Для самых маленьких посетителей парка работали аттракционы и карусели.

Несомненно, в ходе организуемых в связи с праздником мероприятий в сердца и сознание подрастающего поколения еще глубже внедряется суть и значение уделяемого нашим государством внимания молодежи. Это не только освободит от негативных и иждивенческих настроений, но и будет способствовать расширению мировоззрения, укреплению любви и уважения к Родине, национальным и общечеловеческим ценностям.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO