Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

МОЛОДЫМ И НУЖДАЮЩИМСЯ СЕМЬЯМ ВРУЧЕНЫ КЛЮЧИ ОТ НОВЫХ КВАРТИР

В г. Чирчике в целях обеспечения молодых семей жильем, поддержки активной молодежи группе активных молодых и нуждающихся семей из числа работников предприятия АО "Максам-Чирчик" вручены ключи от квартир в 2-х многоквартирных домах.
Два дома - 4х-этажный и 9-иэтажный - находящиеся на территории 10 микрорайона, были полностью восстановлены на средства АО "Максам-Чирчик" в рамках выполнения поручений Президента Республики Узбекистан Ш. М. Мирзиёева, данных по социально-экономическому развитию региона и созданию достойных условий жизни населению во время визита в Ташкентскую область и город Чирчик.

6 июля состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию данных домов, в ходе которой ключи от современных уютных квартир со всеми удобствами были вручены молодым семьям. Отметим, что квартиры в этих домах получили 176 семей нашего города, из которых 166 - семьи молодых специалистов, трудящихся на АО "Максам-Чирчик", остальные 10 квартир получили семьи города, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

В торжественном мероприятии приняли участие хоким г. Чирчика К. Б. Рашитов, председатель правления АО "Узкимесаноат" О. Ш. Темиров, председатель правления АО "Максам-Чирчик" Х. А. Сайдахмедов, генеральный директор АО "Максам-Чирчик" Мануэль Пуэртас и другие, которые поздравили всех новоселов с обретением собственного жилья и подчеркнули, что данная работа проводится по инициативе главы государства. Счастливые обладатели нового жилья выступили с ответным словом.

Сразу после того, как была перерезана символическая красная лента и почетные гости мероприятия вручили новоселам ключи от квартир, участники мероприятия получили возможность ознакомиться с новым жильем изнутри, осмотреть удобство и комфорт новых квартир и прилегающую к домам территорию, на которой теперь построены детские площадки и автостоянки. Новоиспеченные жильцы смогли по достоинству оценить и то, что здесь также благоустроена и придомовая территория, разбиты клумбы, установлена надежная охранная система.

- 2019 год стал самым радостным в нашей семье, - говорит счастливая обладательница 2-хкомнатной квартиры, работница цеха № 3 производства селитры АО "Максам-Чирчик" Мухаё Ашурметова. - Потому что выделение нашей семье современной квартиры со всеми условиями, придаст нам новые силы для достижения больших успехов в работе. Мы счастливы, как никогда. Ведь сбылась наша самая заветная мечта - иметь свою крышу над головой, так как 19 лет мы были вынуждены жить в съемных квартирах. Наша семья состоит из 5 человек. Особенно рады новоселью наши дети.

Радостное событие в жизни 176 семей переросло в большой праздник, где яркой радугой переплелись танцы, песни, море эмоций и почти не сдерживаемые слезы радости.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO