Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ОБСУЖДЕНЫ АКТУАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ПОЗИЦИЙ СДПУ "АДОЛАТ" В ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ

4 июля в большом зале хокимията г. Чирчика Ташкентским областным Советом Социал-демократической партии Узбекистана "Адолат" проведен семинар на тему "Актуальные задачи по укреплению позиций СДПУ "Адолат" в политических процессах".
В семинаре приняли участие председатель Политического совета СДПУ "Адолат" Н. М. Умаров, председатель Ташкентского областного Совета Социал-демократической партии Узбекистана "Адолат" У. Х. Шоумаров, а также члены Политического совета партии "Адолат", председатели местных советов, активисты и работники средств массовой информации.

Как известно, в декабре текущего года будут проведены выборы в Олий Мажлис Республики Узбекистан, областные, районные и городские Кенгаши народных депутатов. Особое внимание уделяется укреплению правовых основ для справедливого и прозрачного проведения данного процесса, гарантирования избирательных прав граждан, избрания самых достойных кандидатов.

Перед участниками семинара выступил председатель Политического совета СДПУ "Адолат" Наримон Маджидович Умаров, отметивший важное значение формирования здоровой конкуренции между партиями, необходимость раскрывать суть и значимость законов избирателям во время проведения встреч, открытых диалогов.

На мероприятии было отмечено, что в текущем году в нашей стране парламентские выборы и выборы в местные Кенгаши будут организованы на основе недавно принятых норм Избирательного кодекса Республики Узбекистан. В первую очередь, данный документ обеспечивает дополнительные практические механизмы защиты избирательных прав граждан, систематизацию и унификацию избирательного законодательства, иерархию норм избирательного права, а также усиление гарантий открытости процесса выборов.

На семинаре также выступил председатель Ташкентского областного Совета Социал-демократической партии Узбекистана "Адолат" Умид Хикматович Шоумаров. Выступившим было сказано о необходимости применения инновационных методов, современных политических технологий в работе с электоратом, охвата большего количества членов партии и соответствия программной платформы с интересами избирателей.

На заседании высказаны предложения по вопросам оживления деятельности первичных организаций "Адолат", оказания им методической и практической помощи, по определенным проблемам и недостаткам и путям их устранения.

В целях достижения ожидаемых результатов на выборах были намечены задачи по разработке "дорожной карты" подготовки к выборам в 2019 году в Олий Мажлис Республики Узбекистан, областные, районные, городские Кенгаши народных депутатов.

Состоялся обмен мнениями по всем обсужденным вопросам.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO