Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ПОЗДРАВИЛИ УЧИТЕЛЕЙ И НАСТАВНИКОВ

Учитель… Сколько в этом слове заложено глубокого содержания, любви и уважения к нашим педагогам и наставникам! Учитель - это благородная и в то же время очень ответственная и непростая профессия. Немыслимая по масштабу работа, проводимая в нашей стране по оказанию внимания и почитания ее представителям, требует от педагогов еще более преданного и самоотверженного подхода к своему делу, овладения глубокими и современными знаниями, инновационным мышлением.
1 октября в нашей стране широко отмечается профессиональный праздник - День учителя и наставника, праздник всех тех, кто своим ежедневным, кропотливым, самоотверженным трудом воспитывает наше подрастающее поколение настоящими, честными, умными и добрыми людьми, любящими свою семью и свою Родину.
29 сентября в большом зале Дворца культуры АО "Максам - Чирчик" состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены учителя и наставники, уважаемые ветераны и работники сферы народного и дошкольного образования, руководители всех образовательных учреждений города.

В самом начале праздничного мероприятия от имени хокима г. Чирчика и от себя лично в этот вечер всех учителей и наставников города поздравили первый заместитель хокима г. Чирчика по вопросам экономики и предпринимательства Д. Э. Юлдашев.

В его выступлении было отмечено, что под руководством Президента Республики Узбекистан в нашей стране особое внимание уделяется почитанию учителей как важному условию формирования всесторонне здорового и гармонично развитого молодого поколения, воспитанию его в духе патриотизма, самоотверженности, преданности Родине, уважения национальных ценностей и традиций. В последние годы в образовательной системе страны осуществляются коренные позитивные преобразования, широкомасштабные реформы. Принимаемые в стране многочисленные указы и постановления служат важной правовой основой подготовки для сферы высококвалифицированных кадров, налаживания системы обучения в соответствии с мировыми стандартами. Осуществляется большая работа по воспитанию молодого поколения никому и ни в чем не уступающими личностями, интеллектуально развитыми и высокодуховными, способными вносить свой вклад в развитие Родины, о чем свидетельствуют и многочисленные успехи учеников чирчикских общеобразовательных, спортивных школ и школ музыки и искусств на различных республиканских и международных конкурсах и смотрах знаний.

На торжественном собрании группе педагогов, учителей и наставников за весомый вклад в совершенствование системы образования на основе требований времени, успешную реализацию реформ в данной сфере, многолетний плодотворный труд в деле обучения подрастающего поколения основам наук и современным профессиям, воспитания в духе любви к Родине и преданности идеям независимости, а также за активное участие в общественной жизни были вручены похвальные грамоты и подарки от хокимията г. Чирчика. Среди награжденных - директор Чирчикского медицинского профессионального колледжа И. Х. Шовалиев, заместитель директора по духовно-просветительской работе Чирчикского технического профессионального колледжа В. С. Давлетова, директор Чирчикского профессионального колледжа строительства и коммунального хозяйства У. К. Юсупов, директор академического лицея при Ташкентском областном Чирчикском государственном педагогическом институте К. А. Рузиев, директор Чирчикского социально-экономического профессионального колледжа Ю. Р. Жумаева, заведующая специализированным дошкольным образовательным учреждением № 8 "Умид" М. Р. Шомахсудова и многие другие.

Со словами поздравлений и наилучших пожеланий выступили заведующие городскими отделами народного и дошкольного образования К. П. Норметов и А. Р. Мустафаев. В их выступлениях было подчеркнуто, что сегодня уделяется особое внимание воспитанию молодого поколения патриотичными, высокодуховными и высокоинтеллектуальными личностями с широким кругозором и глубокими знаниями. Благие инициативы по организации современных школ на основе государственно-частного партнерства открывают новые перспективы для дальнейшего развития негосударственного сектора дошкольных образовательных услуг, обеспечения широкого охвата детей детскими садами.

В торжественной обстановке группе отличившихся педагогов из числа учителей, воспитателей и наставников общеобразовательных школ, дошкольных учреждений были также вручены похвальные грамоты и памятные подарки. Среди них - учитель общеобразовательной школы № 3 П. А. Абилькелямова, учитель государственного языка общеобразовательной школы № 9 М. Б. Довгаль, учитель начальных классов общеобразовательной школы № 17 Ж. С. Аслаповская, учитель английского языка общеобразовательной школы № 20 Д. Н. Хушвактова, заместитель директора вспомогательной школы № 23 Ш. Т. Азаматова, заместитель директора детского дома "Мехрибонлик уйи № 14" В. В. Кузнецов и другие.

Были особо отмечены заслуги директора общеобразовательной школы № 25 А. М. Абдурахмановой. Ей в торжественной обстановке под громкие аплодисменты зала были вручены нагрудной знак "Отличник народного образования", цветы и памятный подарок.

После церемонии награждения на сцене для всех присутствующих был продемонстрирован видеоролик с приветствиями и искренними пожеланиями, адресованными родным учителям и наставникам нашего города от выпускников, поступивших в иностранные вузы и ныне пребывающих за пределами республики.

Продолжился праздник большим праздничным концертом с участием творческих коллективов Дворца культуры АО "Максам-Чирчик", который подарил всем гостям отличное настроение.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO