Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

В ЦЕЛЯХ ВОСПИТАНИЯ В ДУХЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТРАДИЦИЙ И УВАЖИТЕЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К НАЦИОНАЛЬНЫМ ЦЕННОСТЯМ

В Узбекистане воспитание гармонично развитого поколения является приоритетным направлением государственной политики. Совершенствуются содержание и качество образования. Особое внимание уделяется росту духовности молодежи, воспитанию ее эстетического вкуса и мышления, уважительному отношению к национальным ценностям.
Вопросам воспитания гармонично развитого молодого поколения, формирования у молодежи, особенно у девушек, эстетического вкуса, устранения отрицательного воздействия "массовой культуры" на наши национальные ценности и сознание молодого поколения, было посвящено духовно-просветительское мероприятие "Бувижоним кийган либослари" ("Наряды, которые одевает моя бабушка"), состоявшееся 17 декабря в конференц-зале Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического института, участие в которой приняли заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан - председатель Комитета женщин Узбекистана Э. И. Баситханова, заместитель хокима Ташкентской области - председатель областного комитета женщин О. А. Парпибоева, заместитель хокима г. Чирчика - председатель городского комитета женщин З. Т. Миргазиева, ректор Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического института Г. И. Мухамедов и другие, а также студенты и преподаватели Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического института, представители широкой общественности и средств массовой информации.

Основной целью мероприятия стало разъяснение сущности "массовой культуры", ее отрицательных сторон, воспитания культуры одежды в духе национальных традиций и уважительного отношения к национальным ценностям.

На мероприятии отмечалось, что особую важность и смысл обретают осуществляемые в стране демократические реформы и политика государства, направленная на сохранение культуры и самобытность нашего народа.

В ходе мероприятия студенты института в представленных на сцене номерах художественной самодеятельности наглядно продемонстрировали национальную культуру и многовековые традиции нашего узбекского народа, отражающиеся в неповторимых национальных костюмах.

На протяжении всего мероприятия особое внимание уделялось теме ограждения сознания молодежи от различных вредных влияний, в том числе тенденций в моде, чуждых нашему национальному менталитету, формированию активной позиции молодежи в этом направлении. При этом особый акцент был сделан на правильное формирование у девушек эстетического вкуса на примере выбора и предпочтений старшего поколения, уникальность и красоту национальных узбекских костюмов и нарядов, усилению ответственности нынешнего поколения, особенно современных девушек, перед семьей и обществом.

Перед собравшимися выступила заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, председатель Комитета женщин Узбекистана Эльмира Иркиновна Баситханова. Состоялась беседа со студентами и преподавателями института.

В завершении мероприятия почетные гости дали высокую оценку организованному мероприятию и выразили слова благодарности всем его участникам, а студенты, в свою очередь, вручили всем приглашенным цветы.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO