Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

26 февраля в специализированном дошкольном образовательном учреждении для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата № 20 "Гулзор" г. Чирчика прошел семинар на тему "Организация коррекционно-оздоровительной работы в дошкольных образовательных учреждениях". Семинар был организован для заведующих и методистов ДОУ Ташкентской области.

Программа семинара была насыщенная и интересная. Семинар открыла заведующая специализированного ДОУ № 20 "Гулзор" Ш. Т. Кенжаева, которая озвучила проблему развития и совершенствования коррекционно-оздоровительной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Было отмечено, что охрана и укрепление здоровья, совершенствование функций организма ребенка и его полноценное физическое развитие является неотъемлемой частью педагогической работы в ДОУ.

Педагоги детского сада представили свои наработки по представленной теме, с удовольствием поделились опытом работы в инновационном направлении. В коррекционно-оздоровительную работу входит корректирующая гимнастика для рук, ног, позвоночника, точечный массаж, элементы дыхательных упражнений. Педагоги провели многочисленные мастер-классы по использованию инновационных технологий в работе с детьми с особыми образовательными потребностями.

Затем была представлена презентация "Результаты коррекционно-оздоровительной работы в учреждении", подготовленная воспитателем Г. Т. Бекмуратовой. К сожалению, сейчас редко встречаются дети, которых можно назвать абсолютно здоровыми. Поэтому решаемые на семинаре проблемы никого из участников не оставили равнодушными. Дети с нарушениями зрения, речевыми нарушениями, с синдромом дефицита внимания или гиперактивностью есть в каждом дошкольном учреждении.

Также было отмечено, что, несмотря на то, что все специалисты дошкольного учреждения наделены специфическими функциями и должностными обязанностями, в рамках коррекционно-воспитательного процесса их функции пересекаются, все педагоги должны работать в тесном контакте друг с другом. На этой основе психолог СДОУ № 20 "Гулзор" М. И. Тошпулатова провела психологические тренинги с присутствующими.

Воспитанники ДОУ подготовили в завершение семинара культурную программу. Дети зачитали стихотворения, исполнили танцы и песни.

Семинар прошел интересно и плодотворно. Руководители дошкольных образовательных учреждений отметили качественную подготовку педагогического коллектива к семинару, актуальность темы и профессиональную компетентность педагогов специализированного ДОУ № 20 "Гулзор".

Е. КУТЫРЕВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO