Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

10 ноября - День медицинских работников Республики Узбекистан

ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ РАБОТА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ КАЧЕСТВЕННЫМИ МЕДИЦИНСКИМИ УСЛУГАМИ

В соответствии с Законом Республики Узбекистан "Об установлении Дня медицинских работников Республики Узбекистан" от 12 сентября 2006 года, каждое второе воскресенье ноября в Узбекистане традиционно отмечается как День медицинских работников. В этом году эта знаменательная дата пришлась на 10 ноября.

На протяжении тысячелетий труд медицинского работника всегда высоко ценится в народе, а его авторитет и уважение были непререкаемыми. Все это требует от врачей постоянной работы над собой, углубления своих знаний, преданности к делу, а также огромного сострадания и любви к людям.

Следуя священной клятве, медицинский работник обязан всегда стоять на страже самого дорогого для человека - его здоровья и жизни. При этом он должен забыть о собственных трудностях и проблемах, делая этот мир лучше и добрее, тем самым, даря человечеству надежду на здоровую жизнь.

В Узбекистане в системе здравоохранения проводятся широкомасштабные реформы, которые являются важным фактором укрепления здоровья народа, повышения эффективности работы по профилактике, диагностике и лечению заболеваний.

В результате поэтапного выполнения задач, намеченных в соответствующих государственных программах, налажена современная система оказания населению скорой медицинской помощи, сдаются в эксплуатацию множество новых медицинских учреждений, специализированных медицинских центров, оснащенных современным оборудованием.

Сегодня создание для работников достойных трудовых условий является важным фактором эффективной деятельности в сфере. И Министерством здравоохранения осуществляется большая работа по обеспечению населения качественными медицинскими услугами, защите своих работников от нарушения прав, стимулированию их профессиональной деятельности.

Кроме того, в целях дальнейшего приближения медицинского обслуживания к населению в процессе реформ особое внимание уделяется совершенствованию работы сельских врачебных пунктов и системы семейных поликлиник. Все это свидетельствует о том, что происходят качественные изменения в работе по профилактике заболеваний, снижению хронических болезней, пропаганде здорового образа жизни.

Отличительной особенностью оказания медико-санитарной помощи в городах является формирование службы семейных поликлиник, которая позволяет повысить качество медицинского обслуживания населения, обеспечить его оперативность и доступность.

Семейная поликлиника № 2 г. Чирчика считается одной из самых образцовых семейных поликлиник города. В настоящее время в этом медицинском учреждении качественные медицинские услуги населению оказывают 15 врачей общего профиля, 2 стоматолога, рентгенолог, лаборант, а также специалисты узкого профиля Центральной многопрофильной поликлиники, в том числе окулист, отоларинголог, хирург, невропатолог, кардиолог и другие. Сегодня данная семейная поликлиника обслуживает 11 махаллей, где проживают более 44 тысяч человек.

Коллектив редакции газеты "Чирчик" искренне поздравляет всех медицинских работников нашего города с профессиональным праздником. Мы благодарим Вас за то, что в самые трудные минуты вы приходите на помощь и спасаете жизни наших горожан. Желаем Вам счастья, благополучия, удачи, оптимизма и хорошего настроения! Пусть Вам всегда сопутствует успех в вашей работе!

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO