Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ТАШКЕНТСКОГО ОБЛАСТНОГО ЧИРЧИКСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА

28 сентября во Дворце культуры АО "Максам-Чирчик" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 1 октября - Дню учителя и наставника, а также посвящение в студенты первокурсников Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического института.

В торжественном мероприятии приняли участие ректор Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического института Г. И. Мухамедов, профессора, преподаватели, студенты и первокурсники Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического института.

В самом начале мероприятия для собравшихся в зале был продемонстрирован видеофильм, в котором были представлены кадры, рассказывающие об успехах и достижениях института с момента его образования.

В ходе мероприятия с поздравительной речью выступил ректор Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического института Г. И. Мухамедов.

В своей речи Гафуржон Исраилович, поздравляя студентов института с началом учебного года, выразил огромную признательность главе государства за проявляемую заботу, высокое внимание, оказываемое на пути повышения престижа этой профессии в обществе. Ректор института отметил создание в кратчайшие сроки в институте необходимых условий для обучения, в том числе открытие нового здания, его современное оснащение, обеспечение соответствующей литературой и научно-методическими пособиями и т.д.

Особо отмечалось, что огромное внимание, уделяемое в стране сфере образования и воспитания, находит яркое отражение в деятельности учителей и наставников, педагогической общественности. Осуществляется масштабная работа по оценке труда, социальной защите, всемерной поддержке и стимулированию педагогов. Эти благородные устремления закладывают прочную основу для обучения и повышения духовности молодежи, формирования у нее преданности национальным традициям и ценностям, патриотизма, самоотверженности.

Далее группе отличившихся преподавателей института были вручены похвальные грамоты, цветы и памятные подарки. Среди них - преподаватели и наставники А. К. Каримжонов, С. М. Абдухамидов, Г. Р. Тожибоева, А. И. Султанов и многие другие.

На мероприятии студентам первого курса Ташкентского областного Чирчикского государственного педагогического института торжественно были вручены символический "ключ института" и символические "рейтинговые зачетки" и "студенческие удостоверения". Кроме того, отличившимся в ходе спортивных состязаний студентам были вручены дипломы и похвальные грамоты.

Праздник учителей и наставников продолжился увлекательной концертной программой с участием молодых деятелей искусств и талантливых студентов института.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO