Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ЧЕСТВОВАНИЕ СОИСКАТЕЛЬНИЦ НА ПРЕМИЮ ИМЕНИ ЗУЛЬФИИ

Государственная премия имени Зульфии присуждается одаренным девушкам в возрасте от 14 до 30 лет включительно, достигшим особых успехов в образовании, науке, литературе, культуре, искусстве, спорте и общественной деятельности, ежегодно по двум соискательницам от Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента. Учащиеся общих средних, средних специальных, профессиональных образовательных учреждений, прошедшие отборочные и областные этапы и ставшие лауреатами Государственной премии имени Зульфии, принимаются в бакалавриат, студенты бакалавриата - в магистратуру высших образовательных учреждений по соответствующему направлению и специальности без вступительных испытаний на основе государственных грантов.
В канун Международного женского дня, 7 марта, в большом зале заседаний хокимията г. Чирчика состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию соискательниц на Государственную премию имени Зульфии, прошедшие городской и областной этапы.

На мероприятии отмечалось, что главной целью всех проводимых в нашей стране реформ, дающих сегодня первые результаты, является то, чтобы женщины были здоровы и счастливы. Женщины, будучи воспитателями молодого поколения, хранительницами семейного очага, укрепляют общество и создают прочный фундамент для будущего. Своим плодотворным трудом в сферах здравоохранения, образования, науки, культуры, искусства, промышленности и других областях они вносят огромный вклад в развитие страны.

В торжественной обстановке вместе со словами поздравлений и пожеланий дальнейших успехов в учебе организаторы вручили соискательницам Похвальные грамоты за участие и подарки от областного и городского комитетов женщин. Среди них - Висола Хасилова, Фотима Останова, Жасмина Халматова, Севинч Жангирова, Дилрабо Таирова, Жасмина Алиева (посмертно) и другие.

- Нас очень радует особое внимание, уделяемое будущему молодежи, - говорит Севинч Жангирова. - Буду и дальше изо всех сил стараться, чтобы быть удостоенной этой высокой награды, и стремиться служить во имя охраны здоровья и благополучия нашего народа.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO