Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ЧТОБЫ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Диалог с народом служит важным фактором в решении множества проблем на местах. Согласно Регламенту Законодательной палаты Олий Мажлиса в эти дни депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистана проводят открытые диалоги и встречи с избирателями в своих избирательных округах.
В ходе встреч с избирателями депутаты уделяют особое внимание информированию избирателей о сути и значении докладов Президента страны, о ходе осуществляемых в стране последовательных реформ, о законотворческой деятельности парламента. Вместе с тем, в центре внимания депутатов находятся задачи по исполнению принятых законов, вопросы, которые сегодня волнуют избирателей и которые они выдвигают на повестку дня. Подобные встречи, посвященные обсуждению таких актуальных вопросов, проходят в оживленном духе, с активным участием населения, особенно, молодежи.
Свидетельством этому стали очередные встречи депутата Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, исполнительного директора Центра "Стратегия развития" Эльдора Тулякова, избранному от 86-Чирчикского избирательного округа.
Одна из первых таких встреч состоялась 28 февраля на предприятии АО "Максам-Чирчик", участие в которой также приняли начальник отдела координационного управления Б. Бакиев, руководитель организационно-контрольной группы Д. Джурабоев и другие.

В ходе встречи депутат подробно разъяснил суть и значение законов, принятых парламентом в 2018 году, а также Избирательном кодексе Республики Узбекистан. Также избирателям было подробно рассказано о реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах, о деятельности Центра "Стратегия развития".

- За последние два года векторы реформ в общественно-политической, социально-экономической, духовно-просветительской и культурной сферах в корне изменились. Все чаще инициаторами кардинальных преобразований выступают граждане. Сегодня наши граждане не хотят быть просто наблюдателями, они активно выражают свои мнения на разных площадках, крепнет их чувство сопричастности к судьбе страны, - отметил Э. Туляков в своем выступлении. - В настоящее время работа с учетом чаяний и потребностей населения - представителей старшего поколения, мужчин и женщин, детей и молодежи - определено одним из ключевых критериев деятельности госорганов. Это также находит отражение и в нормативно-правовых актах. Поэтому Ценно мнение каждого.

Также в ходе встречи присутствующие смогли задать вопросы и обратиться за практической помощью в решении ряда волнующих их проблем.

Подобные встречи с избирателями также состоялись на предприятии АО "Завод "Узбекхиммаш" и Научно-производственном объединении АО "Алмалыкский ГМК", а также в Ташкентском областном Чирчикском государственном педагогическом институте, Узбекском государственном университете физической культуры и спорта, Центре молодежи г. Чирчика и т.д. В ходе проведенного диалога с избирателями были изучены и решены многие вопросы с участием ответственных руководителей.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO