Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

НАША ЗАДАЧА - ВЫРАСТИТЬ ГАРМОНИЧНО РАЗВИТОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Тридцать процентов населения нашей страны составляет молодежь от 14 до 30 лет. Созданы широкие условия для приобретения ею образования и профессий. Вместе с тем актуальным вопросом является организация содержательного досуга молодежи. Чем выше духовность молодежи, тем сильнее ее иммунитет к чуждым явлениям и идеям.
Как известно, Президент нашей страны Ш. М. Мирзиёев ранее выдвинул пять важных инициатив по организации социальной, духовно-просветительской работы по новой системе: первое - усиление интереса молодежи к музыке, художествам, литературе, театру и другим видам искусства, что служит реализации ее таланта; второе - физическая закалка молодежи, создание необходимых условий для проявления ею своих способностей в спорте; третье - организация эффективного использования населением и молодежью компьютерных технологий и интернета; четвертое - системная организация работы по повышению духовности молодежи, широкой пропаганде чтения книг; пятое - обеспечение занятости женщин.
Реализация "Пяти инициатив", выдвинутых главой государства, была начата и в общеобразовательной школе № 9. Здесь в первые дни лета прошли мероприятия, посвященные реализации инициатив.

В частности, в целях организации содержательного летнего досуга школьников был сформирован детский оздоровительный лагерь, в рамках которого были организованы кружки по интересам, спортивные секции и т.д.

4 отряда - "Капельки", "Радуга", "Лучики" и "Солнечные зайчики" - по 15 человек из числа детей начальных классов провели первый месяц школьных каникул весело, активно и интересно. Весь месяц лагеря, с 1 по 30 июня, ребята приняли участие в многочисленных спортивных соревнованиях и эстафетах, выучили песни и стихи о Родине, о школе, о семье, многое узнали и многому научились.

- Планируя мероприятия, мы старались сделать каждый день незабываемым, особенным, - рассказывает начальник лагеря Шахида Магруфбаевна Исанова. - При этом мы учитывали потребности и особенности детей. Веселые конкурсы и спортивные мероприятия, кружковые занятия чередовались экскурсиями в городские парки культуры и отдыха, просмотром мультфильмов и детских передач. Особо запомнились ребятам конкурсы рисунков и поделок из природного материала, театрализованные представления, игры на внимание. Участие в этой большой и важной работе для нас, преподавателей, и всех, кто так или иначе связан со сферой народного образования, имеет огромное значение. Ведь наша задача - вырастить гармонично развитое поколение, способное в дальнейшем взять ответственность за судьбу своей Родины.

В веселых и полезных развлечениях лагерная смена, хоть и длившаяся целый месяц, пролетела очень быстро. Ребята были рады не только отлично проведенному времени, но и тому, что многому научились в лагере - исполнять стихи, песни и танцы, рисовать нетрадиционными методами и т.д.

Летний школьный лагерь оставил у всех ребят самые положительные эмоции и впечатления. Это было видно по их счастливым лицам. А если ребенок счастлив, то счастливы его родители и педагоги.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO