Поиск Расширенный поиск
Рус O'zb Eng
Об издании О редакции Реклама Подписка Контакты Проект фонда







Рубрики издания
Актуально
Погода в доме: плюс или минус?!
А женщина женщиной будет всегда
Ваше здоровье
Депутат и общество: грани общения
Творчество наших читателей
Крепкая семья - залог процветания общества
Это интересно
Городские события
Союз молодежи Узбекистана
Педагогика: поиск, творчество
Как живешь, махалля?
Из почты редакции
Люди твои, Чирчик!
Потребительские права
Стадион для всех
Спрашивали? Отвечаем
Региональные события





Hosting by UZINFOCOM

Городские события

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОДА

18 января в большом зале заседаний хокимията г. Чирчика состоялось заседание, посвященное подведению итогов деятельности Чирчикского городского Кенгаша по координации деятельности органов самоуправления за прошедший 2019 год и приоритетным направлениям на 2020 год.

18 января в большом зале заседаний хокимията г. Чирчика состоялось заседание, посвященное подведению итогов деятельности Чирчикского городского Кенгаша по координации деятельности органов самоуправления за прошедший 2019 год и приоритетным направлениям на 2020 год.

В работе заседания приняли участи первый заместитель Чирчикского городского Кенгаша по координации деятельности органов самоуправления Ш. т. Ирисметова, заместитель хокима г. Чирчика - председатель городского комитета женщин З. Т. Миргазиева, председатель Чирчикского городского Кенгаша Союза молодежи Узбекистана Н. Нурлибаев, а также председатели и советники махаллинских сходов граждан города и другие.

С отчетом о проделанной работе перед участниками заседания выступила первый заместитель Чирчикского городского Кенгаша по координации деятельности органов самоуправления Ш. т. Ирисметова.

Как отмечалось в отчете, за прошедший период в рамках Программы "Каждая семья - предприниматель" 167 гражданам из 44 махаллей города были выделены средства на сумму 6 млрд 056 млн сумов. В частности, 35 нуждающимся семьям и семьям были розданы швейные машинки и средства для ведения бизнеса и налаживания ремесленничества. Для 18 махаллинских сходов граждан были приобретены компьютеры. На работы по реконструкции здания махаллинского схода граждан № 8 "Гульзор" Чирчикским городским отделением Общественно-благотворительного фонда "Махалля" были выделено 60 млн сумов.

Как известно, в мае-июне 2019 года прошли выборы аксакалов и их советников. Отмечалось, что прошедшие выборы председателей и советников местных органов самоуправления граждан были проведены на высоком организационном уровне. Из 44 махаллей в 14 махаллинских сходах граждан были избраны новые председатели.

Согласно итогам прошедшего года, были выявлены образцовые махаллинские сходы граждан по следующим показателям. В частности, в махалле "Ёшлик" (председатель И. Насыров) среди семей не было ни одного развода, в махаллях "Лола" (председатель М. Абдурахимова) и "Ишонч" (председатель А. Абдухаев) не совершено ни одного преступления. Самая лучшая работа с молодежью была признана работа махаллинского схода граждан "Мирзо Улугбек" (председатель с. Хаитов), а самая лучшая работа с престарелыми и ветеранами признана работа махалли "Чинор" (председатель Н. Холматов). Самыми активными махаллинскими сходами граждан в разрезе секторов признаны: в 1 секторе - махалли "Икбол" и "Гульзор", во 2 секторе - махалля "Семург", в 3 секторе - махалли "Бахор" и "Дустлик" и в 4 секторе - махалли "Камолот" и "Галаба". Были выявлены лучшие показатели в махаллях и по другим направлениям, а также самые активные секретари махаллинских сходов граждан. Председателям и сотрудникам всех отличившихся махаллинских сходов граждан в торжественной обстановке были вручены благодарственные грамоты и памятные подарки. Кроме того, были отмечены и сотрудники Чирчикского городского Кенгаша по координации деятельности органов самоуправления. За активную работу благодарственных грамот были удостоены заместители председателя Чирчикского городского Кенгаша по координации деятельности органов самоуправления по работе с молодежью С. Султанова и по религиозно-просветительской работе М. Каримова.

Д. ИМИНАХУНОВА.

gazetachirchik@umail.uz

 
« назад
Архив номеров
П В С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Голосование
Вам нравится наш сайт?
Нет
Относительно
Да
Результаты голосования
Наши партнеры
Фонд развития СМИ
Чирчикский городской кенгаш Экологической партии Узбекистана
Пресс-служба хокимията г. Чирчика
Хокимият г. Чирчика
Чирчикский городской Кенгаш Союза молодежи Узбекистана
Чирчикский городской кенгаш УзЛиДеп




Copyright © 2006 — 2024 Chirchik
Сайт разработан при содействии Общественного фонда поддержки и развития независимых печатных СМИ
и информационных агентств Узбекистана.
Дизайн и программирование компании SAIPRO